ПОИСК
Політика

Филиппу киркорову грозит год исправительных работ?

0:00 17 червня 2004
Против охранников звезды уже возбудили уголовное дело за воровство и хулиганство

«Филиппу Киркорову грозит год исправительных работ», -- эта новость облетевшая многие интернет-сайты, наверняка кому-то согрела душу, но все оказалась неправдой. Напомним, что скандал разгорелся в конце мая на одной из совместных пресс-конференций Филиппа Киркорова и его подопечной Анастасии Стоцкой в Ростове-на-Дону. Мужу Аллы Пугачевой, которая тоже любит поскандалить, почему-то не понравился вопрос о его многочисленных римейках, перепевках песен иностранных коллег. Филя разошелся не на шутку, орал на журналистку матом и выгнал ее из пресс-зала. Оскорбленная хамским поведением звезды журналистка ростовской «Газеты Дона» Ирина Ароян даже не подала иск против своего обидчика. Более того, пока и не собирается этого делать. Родственники журналистки в целях безопасности посоветовали не доводить дело до суда.

После инцидента на пресс-конференции девушки несколько раз звонили неизвестные люди и угрожали ей. Ирина не верит в то, что сможет отстоять свою честь в суде. На это потребуются немалые средства. Адвокат журналистки Генри Резник настроен не менее пессимистически. Он считает, что возбудить уголовное дело по статье об оскорблении чести и достоинства практически невозможно. Ведь Киркоров почти в каждом городе ведет себя не лучше. Как правило, его отборную брань выслушивает прислуга в гостиницах и ресторанах, организаторы концертов, журналистская братия. Особо достается фотографам. Нередко им приходится спасаться бегством.

Даже если Ирина Ароян решится и доведет дело до суда, что будет прецедентом в российской судовой практике, хамовитый певец может понести разве что административное наказание (штраф не более десяти тысяч рублей и публичное извинение). Если Киркоров извинится перед журналисткой, она готова замять дело.

А вот действия Филиной охраны Ирина Ароян не намерена оставлять безнаказанными. Она уже подала заявление в милицию о том, что громилы насильно отобрали чип из цифрового фотоаппарата и сломали ей диктофон. Октябрский РОВД города Ростова возбудил уголовное дело по статье 161 УК Российской Федерации (»грабеж или открытое хищение чужого имущества»). Однако весьма сомнительно, что телохранители Киркорова понесут соответстующее наказание. На поддержку организаторов пресс-конференции Ирина не рассчитывает.

РЕКЛАМА

Поддержать коллегу решили региональные представители СМИ. Челябинские телекомпании сняли из эфира все клипы и программы с Киркоровым, ростовские газеты, телеканалы и радиостанции объявили мужа Примадонны персоной нон-грата. Их примеру последовали и жители Ростова. Они обратились к мэру города с открытым письмом, в котором просили не пускать в Ростов дурно воспитанного певца. Под посланием поставили подписи более тысячи человек. Копию обращения граждане Ростова отправили в Министерство культуры РФ.

Московские СМИ об этом скандале молчат. Это неудивительно: кому хочется ссорится со «звездной семейкой», имеющей огромное влияние в российском шоу-бизнесе? Единственная радиостанция, отказавшаяся крутить песни скандального Фили, -- «Серебряный дождь».

РЕКЛАМА

240

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів