ПОИСК
Політика

Министр транспорта григорий кирпа получил свидетельство главы новой политической партии «возрождение»

0:00 17 червня 2004

В последнее время пессимистические прогнозы экспертов сводились к тому, что бум партийного строительства в Украине позади. Нашу страну ожидает процесс укрупнения оставшихся «в живых» после ревизии Министерства юстиции политических организаций. Но прогнозируемую тенденцию нарушил министр транспорта Григорий Кирпа, который взял да и зарегистрировал новую политическую партию «Возрождение».

Как сообщили «ФАКТАМ» в пресс-службе Министерства юстиции, во время вручения Григорию Кирпе свидетельства о рождении партии министр юстиции Александр Лавринович не без радости заметил, что «это первая регистрация партии с момента окончания проверки политических партий на соблюдение Закона «О политических партиях», которая была завершена Минюстом осенью 2003 года и в результате которой в Украине были аннулированы регистрационные свидетельства 29 политических образований». После этого список политических организаций, которые на законном основании действуют в Украине, насчитывал 96 пунктов. «Возрождение» стала 97-м. По словам лидера новой партии Григория Кирпы, ячейки этой политической организации есть практически во всех регионах страны, поддерживают ее минимум 28 тысяч граждан. По крайней мере, именно столько было собрано подписей для регистрации.

Министр транспорта и лидер «Возрождения» не комментировал возможности участия новой партии в предстоящих президентских выборах. Судя по всему, эта политическая организация всерьез настраивается на парламентскую избирательную кампанию, которая, если не случится никаких политических катаклизмов, состоится в 2006 году.

РЕКЛАМА

352

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів