ПОИСК
Світ

На столичном проспекте победы выехавшие на тротуар «жигули» убили одного пешехода и тяжело травмировали еще двоих

0:00 23 червня 2004
Інф. «ФАКТІВ»

Как сообщили «ФАКТАМ» в отделении организации профилактической работы УГАИ Киева, трагедия произошла позавчера около восьми часов вечера на проспекте Победы недалеко от станции метро «Нивки». В автомобильном потоке, двигавшемся в сторону центра, столкнулись две легковушки -- ВАЗ-2107 и ВАЗ-21063. «Семерка», ударив правым бортом «шестерку», остановилась, а та после удара выскочила на тротуар, где в это время находились люди. На пути машины оказались две женщины и мужчина. Промчавшись по тротуару несколько десятков метров, машина вновь выехала на проезжую часть и только тогда остановилась. Одна из пострадавших женщин -- 27-летняя Инесса Приходько -- скончалась на месте. Двое пострадавших были доставлены в Киевскую городскую клиническую больницу N 17.

-- 23-летняя женщина и 45-летний мужчина находятся в тяжелом состоянии, -- рассказал вчера «ФАКТАМ» главный врач больницы Николай Демин. -- У пациентки диагностировали переломы костей таза и голени. Ночь она провела в отделении реанимации. У мужчины переломы обеих голеней и закрытая травма грудной клетки. Ему предстоит операция.

По словам сотрудников ГАИ, выезжавших на место происшествия, 20-летний водитель «шестерки» толком объяснить случившееся не смог. 50-летний владелец «семерки» рассказал, что все произошло в считанные секунды. По его словам, он ехал, не нарушая правил, успел оценить обстановку и вовремя нажал на педаль тормоза, а если бы юноша тоже быстро сориентировался, «дав по тормозам», трагедии можно было бы избежать.

Кто из водителей прав и кто виноват, установит следствие, которое проводит Святошинское РУВД.

РЕКЛАМА

РЕКЛАМА
150

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів