ПОИСК
Світ

Вчера в кулуарах парламента народные депутаты за пять гривен фотографировались на фоне скульптуры, символизирующей букву «я»

0:00 23 червня 2004
Інф. «ФАКТІВ»

Вчера в кулуарах Верховной Рады царило необычное оживление. Правда, вовсе не законотворческого характера. Дело в том, что на втором этаже здания парламента задолго до начала заседания появилась довольно массивная скульптурная композиция, символизирующая букву «Я». Установлена она была на постамент с надписью: «Неизвестному бандиту Украины». В довершение авторской задумки верхушку буквы украшал барельеф мужчины. (Народные депутаты шутили, что прототип имеет непосредственное отношение к скандальным выборам мэра в Мукачево). Видимо, для большей убедительности созданного образа на наклонной составляющей буквы «Я» крепился карман с помятыми каменными «протоколами».

Любовавшийся скульптурной композицией народный депутат, член фракции «Наша Украина» Владимир Яворивский сообщил, что «ее отвезут в Мукачево и подарят легитимно избранному мэру, после чего она украсит местный музей». Кстати, именно Яворивскому приписывают авторство идеи подобной скульптуры. На что парламентарий скромно отвечает: «Это все народ».

Чтобы пронести скульптуру в здание Верховной Рады, а тем более установить ее в кулуарах, требуется как минимум официальное письмо на имя руководителя секретариата парламента. Вряд ли оно существует. Впрочем, чего не сделаешь ради того, чтобы доставить приятное коллегам… А идея с памятником законодателям явно понравилась. Они с воодушевлением обсуждали, из какого материала сделано «произведение». Знающие утверждали, что из глины. И предлагали сфотографироваться на фоне скульптуры. Фотосессию парламентарии оценили по-божески -- всего 5 гривен за снимок.

Инф. «ФАКТОВ»

РЕКЛАМА

РЕКЛАМА
169

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів