ПОИСК
Спорт

Доминик гашек отказался играть за «детройт»

0:00 23 червня 2004
Інф. «ФАКТІВ»

39-летний чешский голкипер Доминик Гашек объявил о том, что больше не намерен выступать в составе клуба «Детройт Ред Уингз». В прошлом сезоне из-за травмы Доминатор провел в воротах «красных крыльев» всего 14 матчей. Сложно сказать, что произошло между хоккеистом и руководством клуба (травмированный Гашек отказался от четырех миллионов долларов — половины причитающейся ему зарплаты за прошлый сезон), но отношения испортились всерьез. Услугами одного из самых известных вратарей за всю историю хоккея заинтересовалась «Оттава».

А вот еще один ветеран — 37-летний латышский вратарь Артур Ирбе — уже сменил команду. Он покинул «Каролину», в которой провел шесть последних сезонов, и перебрался в «Коламбус». Ирбе является вторым среди европейских вратарей НХЛ по количеству победных матчей за карьеру (218), уступая по этому показателю только Доминику Гашеку (296).

Как «ФАКТЫ» уже сообщали, сборная Украины в августе отправится в Москву на традиционный Кубок «Спартака». На этот раз в соревнованиях примут участие шесть команд. На первом этапе подопечные Александра Сеуканда встретятся с немецким «Ганновером» и швейцарским «Давосом». В другой группе сыграют московский «Спартак», словацкая «Жилина» и клуб МВД из Твери. По регламенту турнира по две лучшие команды из каждой группы выйдут в полуфинал.

В Вене прошла жеребьевка Континентального кубка, который в этом сезоне будет оспаривать лишь одна команда от каждой страны. Жаль, что регламент турнира, проводящийся Международной федерацией хоккея, как и прежде, вызывает множество вопросов. Уже известно, что финальный раунд соревнований пройдет с 7 по 9 января 2005 года в венгерском Секешфехерваре. За главный приз поспорят местный клуб «Альба Волан» (на правах хозяев), словацкий «Зволен» (победитель прошлого турнира) и российское «Динамо» (как представитель сильнейшей хоккейной лиги Европы). Четвертый участник определится по итогам трех раундов соревнований. Киевский «Сокол» стартует со второго этапа. В группе Е соперниками киевлян будут польская «Уния», датский «Эсбьерг», а также сильнейшая команда из трио: «Медвежчак» (Хорватия), «Войводина» (Сербия и Черногория) и «Хака» (Испания).

РЕКЛАМА

К слову, на днях «Сокол» потерял своих двух потенциальных игроков. Олег Шафаренко и Александр Василевский подписали контракты с могилевским «Химволокном».

РЕКЛАМА

209

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів