ПОИСК
Спорт

На уимблдоне серена уильямс призналась в любви к дэвиду бекхэму

0:00 23 червня 2004
Інф. «ФАКТІВ»
В Лондоне проходит самый старейший турнир «Большого шлема» с общим призовым фондом около 9 миллионов фунтов стерлингов

В предместье Лондона — Уимблдоне — стартовал самый старейший в мире теннисный турнир серии «Большого шлема» — Всеанглийский чемпионат. Его история начинается с 1877 года. В прошлом году победителями этих соревнований стали американка Серена Уильямс и швейцарец Роже Федерер.

В основной сетке этого турнира с общим призовым фондом 8 967 060 фунтов стерлингов заявлены три украинские теннисистки. К сожалению, одна из них — Юлия Бейгельзимер, пробившаяся в основную сетку через квалификационный турнир, проиграла в первом круге. Обидчица нашей спортсменки — россиянка Мария Шарапова (6:2, 6:1). Утешением для Юлии стал чек на 7 230 фунтов стерлингов. Харьковчанка Татьяна Перебийнис и крымчанка Юлия Вакуленко закончили свои встречи вчера вечером.

Россия имеет самое рекордное представительство на этих соревнованиях. За призовые чемпионские чеки (в мужском одиночном разряде победитель заработает 602 тысячи фунтов стерлингов, в женском — 560 тысяч) будут бороться 5 мужчин и 14 женщин. После успеха Анастасии Мыскиной на недавнем «Ролан Гарросе» не исключено, что победа таки достанется российской теннисистке. Кстати, в 1997 году в полуфинале Уимблдона сыграла 16-летняя Анна Курникова, после чего во всем мире началась «курникомания». На днях стало известно, что самая сексуальная российская теннисистка собирается вернуться на теннисный корт. В начале июля 22-летняя Курникова, проживающая сейчас в США, примет участие в так называемом выставочном турнире World Team Tennis с призовым фондом 226 тысяч долларов. На турнире соревнуются 10 команд. Курникова выступит за команду Kansas City Explorers. «Я соскучилась по игре и хочу снова ощутить себя на корте, -- сказала Анна Курникова. -- Для меня это удовольствие». Напомним, что последний раз в серьезном турнире Анна принимала участие в апреле прошлого года в американском Чарльстоне.

А кто не представляет свою жизнь без большого тенниса, так это 47-летняя американка Мартина Навратилова. Девятикратная чемпионка Уимблдона вышла во второй круг, разгромив колумбийку Каталину Кастано — 6:0, 6:1.

РЕКЛАМА

Лидер «посева» американка Серена Уильямс — одна из фавориток Всеанглийского чемпионата. В Лондоне Уильямс-младшая неожиданно призналась в любви к капитану сборной Англии Дэвиду Бекхему: «Я люблю Дэвида Бекхэма. Я без ума от его игры и не пропускаю ни одного матча с участием сборной Англии на чемпионате Европы. Впервые я увидела Бекхэма на чемпионате мира 1998 года и с тех пор являюсь почитательницей капитана сборной Англии. Нас с Дэвидом объединяет то, что мы постоянно находимся в эпицентре внимания. У нас много поклонников, но также немало и недоброжелателей. И поэтому мы должны побеждать благодаря одним и вопреки другим». Свой первый матч на английских лужайках Серена пока не сыграла, а вот ее старшая сестра Венера уже вышла во второй круг, победив Мари-Гаянэ Микаэлян, представляющую Швейцарию, — 6:3, 6:0.

РЕКЛАМА

215

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів