ПОИСК
Світ

На одной из улиц днепродзержинска оторвавшийся от армейского грузовика компрессор врезался в автобус, перевозивший рабочих приднепровского химзавода

0:00 24 червня 2004
Інф. «ФАКТІВ»
А под Джанкоем вчера разбился автобус с российскими туристами

Около 30 рабочих, обслуживающих объект «Барьер», где хранятся твердые радиоактивные отходы Приднепровского химзавода, закончив работу, около шести часов вечера во вторник выехали из ворот предприятия на небольшом служебном ПАЗике. На развилке улицы Днепропетровской в Днепродзержинске их путь пересекла колонна из пяти военных автомобилей с прицепами, которые буксировали тяжелую технику. Колонна ушла на подъем, а пропустивший ее ПАЗ уже начал выезжать на трассу, как вдруг содрогнулся от страшного удара и накренился.

Как рассказали «ФАКТАМ» в Центре пропаганды ГУ МЧС Украины в Днепропетровской области, по предварительной информации, от последней машины из армейской колонны оторвался компрессор. На
огромной скорости он скатился вниз и врезался в бок автобуса ближе к задней двери. Сидевший там 68-летний рабочий погиб сразу, еще четверо пострадавших были доставлены в 8-ю городскую больницу. Двое из них в тяжелом состоянии находятся в реанимации, двое -- в хирургии и травматологии.

Выяснилось, что армейские КрАЗы принадлежат воинской части 4608. Очевидно, компрессорную станцию, которую буксировал последний автомобиль, закрепили ненадежно, и на крутом подъеме она оторвалась.

Увы, подобные аварии в Днепродзержинске не редкость. На крутых подъемах и спусках улиц города тормоза отказывают не только у машин. Восемь лет назад, в июле 1996 года, врезался в ограждение едущий по крутому спуску трамвай. Тогда более 30 человек погибли, свыше 120 получили тяжелые травмы.

РЕКЛАМА

РЕКЛАМА
195

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів