ПОИСК
Події

В столичном магазине налоговики обнаружили на музыкальных компакт-дисках поддельные контрольные марки

0:00 24 червня 2004
Інф. «ФАКТІВ»

В центре Киева в магазине, который специализируется на торговле музыкальными новинками, налоговики Шевченковского района выявили компакт-диски с поддельными контрольными марками.

Как рассказал начальник налоговой милиции Шевченковского района города Киева Виктор Билык, экспертиза установила что на марках стерты названия исполнителей и нанесены новые. Такие манипуляции проводились для того, чтобы экономить на приобретении авторских прав. То есть коммерсанты покупали право на тиражирование недорогого альбома, под это получали марки, на которых обязательно указывалось его название. Затем с помощью специального оборудования надпись смывали и наносили название альбома популярного исполнителя. Ведь приобретение авторского права на такой диск стоит в десятки раз дороже. Таким образом, звезды отечественной и зарубежной эстрады оказывались обманутыми, а государственная казна не получала налогов.

Ныне свыше полутора тысяч компакт-дисков стоимостью около 250 тысяч гривен изъяты. Устанавливается круг лиц, причастных к незаконному бизнесу.

 

РЕКЛАМА


РЕКЛАМА

189

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів