ПОИСК
Світ

В связи с реконструкцией железнодорожного вокзала в ужгороде пассажирам временно придется добираться до областного центра из чопа или мукачево

0:00 3 березня 2004
Інф. «ФАКТІВ»

С 1 марта железнодорожный вокзал в Ужгороде не принимает и не отправляет пассажиров -- он закрыт на реконструкцию. Поезда прибывают и отправляются только до станции Чоп (это в 25 километрах от Ужгорода), куда от областного центра и в обратном направлении организовано движение маршрутных автобусов. Впрочем, учитывая «окольный» маршрут и скорость поезда, для прибывающих в Закарпатье пассажиров быстрее будет добраться до Ужгорода не из Чопа, а из Мукачево. Маршрутки из этого города в направлении областного центра на протяжении светового дня отправляются каждые 15--20 минут, а стоимость проезда -- 4 гривни. Однако в этом случае следует учесть и стоимость такси от железнодорожного до автовокзала в Мукачево -- около 5 гривен.

Дополнительную информацию об изменениях в расписании движения поездов можно получить в справочном бюро станции Ужгород по телефону (03122)323-00.

Реконструкция железнодорожного вокзала в Ужгороде проводится по инициативе Президента Украины Леонида Кучмы, который, находясь с рабочим визитом в Закарпатье в октябре прошлого года, дал соответствующие поручения министру транспорта Георгию Кирпе. Новый вокзал планируют открыть еще в этом году.

РЕКЛАМА

317

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів