ПОИСК
Світ

Кандидат в президенты сенатор-демократ джон керри: «считаю политику мистера буша самой безответственной, высокомерной и негодной в современной истории сша! »

0:00 4 березня 2004
Інф. «ФАКТІВ»

Во вторник определился соперник Джорджа Буша на предстоящих президентских выборах в США. Им стал сенатор от штата Массачусетс Джон Керри. 2 марта он совершил, казалось, невозможное. В так называемый супервторник демократы проводили предварительное голосование -- праймериз -- в десяти американских штатах, и Керри одержал победы в девяти из них! Такого успеха американцы давно уже не видели. Правда, не обошлось без казусов. Демократы штата Вермонт неожиданно проголосовали за Говарда Дина, который давно уже снял свою кандидатуру! Сломленный результатом супервторника сенатор Джон Эдвардс, остававшийся единственным конкурентом Керри, заявил о своем выходе из предвыборной гонки. Керри в свою очередь сообщил репортерам, что рассматривает Эдвардса как возможного вице-президента.

Джордж Буш позвонил Джону Керри и поздравил с успехом. «У нас был очень приятный разговор, -- заявил сенатор репортерам. -- Но это не изменило моего отношения к политике мистера Буша. Я по-прежнему считаю ее самой безответственной, высокомерной, негодной и идеологизированной в современной истории США!» Керри пообещал в случае избрания его президентом восстановить партнерские отношения с иностранными государствами и вернуть США в «сообщество наций».

Хозяин Белого дома сказал, что с нетерпением ждет «яркой гонки». Сегодня американские телекомпании начинают трансляцию предвыборных видеороликов Джорджа Буша, на создание которых было потрачено почти 10 миллионов долларов.

РЕКЛАМА

178

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів