ПОИСК
Світ

Вчера в автокатастрофе на трассе киев -- харьков погиб генеральный директор полтавской телерадиокомпании «юта-тv» георгий чечик

0:00 4 березня 2004

Трагедия произошла вчера в 6. 10 в районе села Круча Пирятинского района Полтавской области. «Опель-Вектра», за рулем которого находился 55-летний генеральный директор полтавской негосударственной телерадиокомпании «ЮТА-ТV» Георгий Чечик, на большой скорости врезался в «ГАЗель», ехавшую по встречной полосе. Г. Чечик погиб на месте (в машине был один).

Как рассказали в телерадиокомпании, их директор уехал в Киев в пятницу по служебным делам. В этот день компанию проверял Национальный совет по телевидению и радиовещанию, и Георгий Давидович спешил внести в лицензию необходимые изменения и дополнения, которые отвечали бы концепции ТРК. По пути он завез жену, сына и сотрудников компании, которую основал еще в 1993 году, в аэропорт «Борисполь», откуда они отправились на отдых в Арабские Эмираты. После этого коллектив больше не видел своего руководителя, и пока никто не может сказать, был он в Полтаве после пятницы или нет. Однако известно, что на сегодня (четверг, 4 марта) у Г. Чечика была назначена деловая встреча в Киеве. Почему он уехал, не дождавшись этой встречи, тоже неизвестно.

В последнее время дела у Георгия Чечика шли не блестяще. В прошлом году возглавляемую им компанию лишили лицензии на трансляцию телепередач, и в последнее время под его руководством работало лишь радио «Полтава-Плюс», которое закупает программы у радио «Шансон». А в свое время Георгий Чечик, который не был профессиональным журналистом, владел двумя радиостанциями и двумя телекомпаниями. Чтобы поправить финансовые дела, он открыл посредническую турфирму. Но срок выданной на нее лицензии тоже истек. И вот уже несколько лет идет борьба за помещения, которые занимает «ЮТА-TV». Самостоятельную компанию пытаются разными способами выселить с арендованных площадей. У генерального директора были враги во властных структурах, потому что он не лез за словом в карман и умел отстаивать собственное мнение.

Говорят, Георгий Давидович любил скорость, но водителем он был осторожным. Причина катастрофы вчера известна не была.

РЕКЛАМА

Жене и сыну Г. Чечика сообщили о трагедии, но вылет самолета из Арабских Эмиратов ожидается только в субботу.

РЕКЛАМА

568

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів