ПОИСК
Світ

Чтобы вызвать у покупателей наркотическую зависимость от его продукции, хозяин подпольного цеха добавлял в поддельную водку димедрол

0:00 5 березня 2004
Інф. «ФАКТІВ»
На «подпольщика» милиция вышла лишь после того, как один из его клиентов сильно отравился

Цех по изготовлению фальшивой водки был выявлен сотрудниками столичной налоговой милиции в подсобном помещении одного из продуктовых магазинов в Оболонском районе. Хозяином его оказался 50-летний россиянин из Коми. Как сообщил сотрудник Главного управления налоговой милиции ГНА Украины Игорь Лебедь, по ночам в условиях полной антисанитарии он смешивал спирт с водой из под крана, а в получившийся суррогат добавлял… таблетки димедрола. Такой «оригинальный рецепт», по мнению «подпольщика», мог вызвать у потребителей зависимость (сродни наркотической) от его продукции.

Чтобы придать спиртному товарный вид, россиянин разливал водку в бутылки с этикетками «Мягков», «Пшеничная», «Посольская» и других известных торговых марок, а потом наклеивал поддельные акцизные марки. Сбывать продукцию мошеннику помогал ранее судимый киевлянин.

Раскрыть подпольный цех помог несчастный случай. Один из покупателей сильно отравился суррогатом и попросил врачей «скорой» обратиться в… налоговую милицию.

В ходе обыска налоговики изъяли 100 литров спирта, около 1000 акцизных марок старого и нового образцов, таблетки димедрола, этикетки и множество бутылок с готовой продукцией.

РЕКЛАМА

По факту изготовления и реализации подакцизных товаров, представляющих угрозу для жизни и здоровья потребителей, возбуждено уголовное дело.

РЕКЛАМА

303

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів