ПОИСК
Світ

Марк дютру, обвиняемый в изнасиловании шести несовершеннолетних девочек и убийстве четырех из них, утверждает, что действовал по приказу «могущественной организации педофилов»

0:00 5 березня 2004
Інф. «ФАКТІВ»

В городе Арлон начался судебный процесс над бельгийским педофилом Марком Дютру. Его дело считают одним из самых шокирующих в истории современной криминалистики. Дютру обвиняют в изнасиловании шести несовершеннолетних девочек и убийстве четырех из них. Его арестовали восемь лет назад, но перед судом он предстал только сейчас. Следователям прокуратуры пришлось скрупулезно собирать улики против Дютру, потому что он часто менял показания.

На первом заседании суда обвиняемый выдвинул совершенно новую версию случившегося. (Марк находился в специальной кабине из пуленепробиваемого стекла, лицо прикрывал большим бумажным конвертом. ) Дютру признал, что оборудовал в подвале своего дома специальный бункер для содержания жертв. Именно туда он привез в августе 1995 года 17-летнюю Эн Маршал и 19-летнюю Эфье Ламбрекс. Однако Марк утверждает, что похитил девушек по приказу некой «таинственной и могущественной организации педофилов», в которую якобы входят видные политики и высшие полицейские чины. По словам Дютру, в похищении Эн и Эфье ему помогали два офицера полиции.

Обвиняемый сознался в том, что держал девушек в подвале и регулярно насиловал их. Затем он похитил еще двух несовершеннолетних -- Сабин Дарденн (12 лет) и Летицию Дельез (14 лет). Эти девочки также подверглись неоднократным изнасилованиям. Однако Марк всячески отрицает свою причастность к похищению восьмилетних Джули Лейон и Мелиссы Руссо. Дютру утверждает, что их поместила в бункер его жена (теперь уже бывшая) Мишель Мартин. Он, мол, даже ругался с ней по этому поводу, но Мишель убедила его оставить и этих девочек.

Прокурор рассказал о результатах вскрытия тел жертв педофила. Маршал и Ламбрекс были в очередной раз изнасилованы, а потом усыплены с помощью снотворного. Их вынесли во двор дома и похоронили заживо! Джули и Мелиссу нашли в бункере. Восьмилетние девочки умерли от голода. Спастись удалось только Сабин и Летиции. Они согласились выступить на суде в качестве свидетелей.

РЕКЛАМА

Во время следствия Дютру взял вину за гибель четырех несовершеннолетних на себя, но теперь изменил свои показания, сказав, что выгораживал жену. Марк утверждает, что смерть настигла девочек, когда он уже находился под арестом. «Я умолял Мишель кормить их, просил, чтобы она освободила подростков… » -- заявил обвиняемый.

Госпожа Мартин под присягой согласилась с тем, что частично несет ответственность за смерть Джули и Мелиссы. «Я боялась спускаться в подвал. Думала, что они нападут на меня в отсутствие Марка… » -- призналась женщина. Однако Мишель утверждает, что двух других пленниц закопал во дворе Марк. Она также сообщила, что не принимала участия в изнасилованиях, хотя и знала, что происходит в подвале. Мартин проходит по делу как обвиняемая в соучастии в похищении несовершеннолетних.

РЕКЛАМА

Ожидается, что на суде выступят около 500 свидетелей. Процесс продлится до июня. Прокурор и родители жертв уверены в том, что Марку Дютру никто приказов не отдавал. Он действовал в сговоре со своей женой и двумя друзьями, против которых также выдвинуты обвинения в похищении и изнасиловании. И все же многие считают, что тайная сеть педофилов в Бельгии существует. Не зря же следствие по делу Дютру длилось целых восемь лет!

РЕКЛАМА

420

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів