ПОИСК
Світ

Благодаря «фактам» женщина нашла потерявшего память сына

0:00 5 березня 2004
Інф. «ФАКТІВ»
Парень, которого месяц назад обнаружили на Севастопольском железнодорожном вокзале, оказался 20-летним жителем Ялты. Пока он так и не вспомнил себя, не узнал свою маму, но уже вернулся домой

В редакцию «ФАКТОВ» обратился главврач Севастопольской психоневрологической больницы с просьбой опубликовать фотографию и историю их пациента -- молодого человека, который совершенно ничего не помнит о себе. 2 марта -- в тот же день, когда в газете появился материал о нем, -- в отделение больницы позвонила мама парня.

-- Сережа 3 февраля ушел на работу и не вернулся, с того времени от него не было вестей, -- рассказывает Наталия Николаевна. -- Он не имел привычки исчезать: даже если шел гулять с ребятами, забегал домой сказать, где будет и когда вернется. Телефона у нас нет. Я пошла на его работу, сотрудники рассказали, что ничего особенного в тот день не происходило, в поведении Сергея не было ничего необычного. Опросила всех его друзей, но после работы сына видел только один парень. Сказал, что Сережа был в чужой куртке. Ребята поздоровались, перекинулись парой слов. И все.

Женщина обращалась в милицию, но в течение недели у нее отказывались принимать заявление. Говорили, мол, парень, скорее всего, загулял, нечего шум поднимать. И только спустя семь дней Сергея объявили в розыск.

-- Мне сказали, что связывались с больницами, моргами, но нигде неопознанного человека с такими приметами нет, -- продолжает Наталия Николаевна. -- Разослали информацию о Сереже по всей Украине. Я все это время пыталась своими силами найти сына -- пошла к экстрасенсу, показала его фотографию. Та женщина сказала, что не «видит» Сергея, а это означает одно из двух: либо его нет в живых, либо у него «стерта» память. Думала, если он мертв, то пусть его найдут, чтобы предать тело земле по христианским обрядам.

РЕКЛАМА

А накануне появления публикации в «ФАКТАХ» у меня стало так спокойно на душе… Наверное, когда газета версталась, я уже чувствовала, что следующий день принесет мне радостную весть. Подруга работает на почте и каждый день просматривает газеты. Увидев фотографию Сережи, сообщила мне, и я сразу выехала в Севастополь.

Сын меня не узнал. Спросил: «Кто вы?» Хотя я ему показала его и свой паспорта, он по-прежнему обращается ко мне на вы. А у меня кошки на душе скребут -- сын меня не узнает. Сережа засыпал меня вопросами: «Где я живу? Есть ли дома животные? Я курю? Я наркоман? Когда у меня день рождения?». Сказал мне, что хочет домой, надеется, что окажется в родных местах, посмотрит семейные фотографии, встретится с друзьями -- может, тогда память к нему вернется. Первый день он держался настороженно, а на следующий обнял меня, заплакал.

РЕКЛАМА

298

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів