ПОИСК
Політика

Соперник владимира путина по президентским выборам иван рыбкин опять приехал в киев -- с посланием украинскому народу

0:00 5 березня 2004
Вероятно, в России мнение этого политика уже мало кого интересует

Вчера Киев своим присутствием опять почтил кандидат в президенты России Иван Рыбкин, чье исчезновение в начале февраля наделало много шума и в России, и в Украине. Почему тайно, почему в нашей столице скрывался российский политик до сих пор не ясно ни спецслужбам России, ни Украины. По крайней мере комментарии сыщиков на эту тему пока крайне скупы.

Зато, судя по всему, Иван Рыбкин молчать не любит. Сначала он после своего неожиданного появления в Киеве 10 февраля сокрушался по поводу того, что политика лишают права на личную жизнь. Спустя сутки он уже рассказывал, как гостил в Киеве у своих хороших друзей, а еще через несколько дней Рыбкин заявил, дескать, его в столицу Украины заманили, потом накачали каким-то зельем и он несколько дней пребывал в беспамятстве. После этого сообщения СБУ возбудила уголовное дело и провела расследование на тему, как проводил время кандидат в президенты России в Украине. Оказалось, здесь он был окружен вниманием коллег-политиков и их помощников. Как сообщил недавно Генпрокурор Геннадий Васильев, ведомству которого переданы материалы расследования СБУ, к визиту Рыбкина в Киев имеют отношение народные депутаты, члены блока «Наша Украина» Роман Бессмертный и Давид Жвания, а также брат Бессмертного Сергей и помощник Жвании Иван Керез. Но вопрос, какое отношение, остается открытым: то ли они приглашали Рыбкина, то ли заманивали? Эти детали следствия официальные лица не разглашают.

Вчера Ивану Рыбкину в киевской гостинице «Премьер-палас», где он остановился, сотрудник СБУ пытался передать повестку для явки в Генпрокуратуру в качестве свидетеля. Однако в Киев Иван Рыбкин вернулся не для того, чтобы расставить все точки над «i» в истории со своим исчезновением, а с целью… обнародовать послание кандидата в президенты России -- народу Украины: «Если вы не сделаете ничего сегодня, завтра будет поздно».

 

РЕКЛАМА


РЕКЛАМА

261

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів