ПОИСК
Україна

В кировоградской области с дрейфующей льдины спасатели сняли десятерых горе-рыбаков, а в николаевской -- двоих детей

0:00 10 березня 2004
Інф. «ФАКТІВ»

Уже почти две недели в Запорожской области ищут 12 рыбаков, еще 27 февраля унесенных на льдине в Каховское водохранилище в районе села Скельки Васильевского района. Предполагая самое худшее, спасатели начали обследовать дно водохранилища, и, как сообщали «ФАКТЫ», 4 марта примерно в 10-ти километрах от того места, где рыбаки вышли на злополучный лед, обнаружили тело самого старшего из пропавших -- 74-летнего Андрея Кириченко. Судьба остальных двенадцати до сих пор неизвестна.

А тем временем в аналогичную ситуацию попали в Кременчугском водохранилище 10 рыбаков: 8 марта в районе пляжа города Светловодска Кировоградской области они оказались на оторвавшейся льдине. Благодаря оперативности спасателей уже через час с небольшим все рыбаки были доставлены на берег. Медицинская помощь им не понадобилась.

В тот же день, 8 марта, не обошлось без похожего ЧП и в Первомайске Николаевской области. Здесь на небольшой (размером всего четыре на два метра) дрейфующей льдине отправились в плавание по реке Синюхе двое детей -- шести и девяти лет. Подразделением оперативно-спасательной службы Первомайского района через полчаса они были сняты со льдины, сообщил «ФАКТАМ» сотрудник пресс-службы МЧС Украины Владимир Пашинский.

По состоянию на 9 марта, с начала года на водоемах Украины утонули 56 человек, в том числе восемь детей.

РЕКЛАМА

РЕКЛАМА
230

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів