ПОИСК
Світ

Самым богатым британцем признан… Российский бизнесмен роман абрамович, обладающий состоянием в 13 миллиардов долларов

0:00 10 березня 2004

Английская газета «Мейл он санди» опубликовала список самых богатых жителей Великобритании. Возглавил его владелец футбольного клуба «Челси» российский бизнесмен Роман Абрамович. По словам представителей редакции, их вовсе не смущает то, что он иностранец. При составлении списка они руководствовались следующими критериями: наличием деловых интересов в Соединенном королевстве и длительностью пребывания в Великобритании. Учитывая, что 37-летний Абрамович владеет недвижимостью в Лондоне и в графстве Сассекс на общую сумму 111 миллионов долларов, его считают действительным жителем Британии.

Губернатор Чукотки, обладающий состоянием в 13,2 миллиарда долларов, почти в семь раз богаче королевы Елизаветы II, занявшей в списке из 300 человек 26-е место (1,95 миллиарда долларов). К слову, опросы общественного мнения показывают, что англичане считают Романа Абрамовича еще и самым популярным человеком в Лондоне.

Второе место в списке самых богатых британцев досталось владельцу концерна «Тетрапак» Хансу Раусингу (шведу по происхождению), который заработал на производстве упаковок для продуктов 12,2 миллиарда долларов. На третьем месте землевладелец-аристократ герцог Вестминстерский -- почти 8,6 миллиарда долларов. На четвертом оказался индийский «стальной король» Лакшми Миттал -- 5,7 миллиарда. А шеф Формулы-1 Берни Экклстоун и его жена Славица расположились на седьмом месте -- 4,2 миллиарда.

Из представителей шоу-бизнеса всех богаче сэр Пол Маккартни. Его капитал составляет 1,34 миллиарда долларов -- больше, чем у Мадонны, Элтона Джона и Мика Джаггера вместе взятых. А самым состоятельным актером стал «агент 007» Шон Коннери -- на его счетах 122 миллиона долларов.

РЕКЛАМА

РЕКЛАМА
179

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів