ПОИСК
Світ

Жительница филадельфии нашла свою шестилетнюю дочь, которую в 1997 году официально признали погибшей во время пожара

0:00 12 березня 2004
Інф. «ФАКТІВ»

Вся Америка потрясена историей, происшедшей в Филадельфии. Жительница этого города Луз Куэвас нашла свою дочь живой и здоровой через шесть лет после того, как девочку официально признали погибшей во время пожара!

Началось все 15 декабря 1997 года. Семейство Куэвас собралось в своем двухэтажном доме, чтобы отпраздновать рождение малышки Делимар Веры. Муж только привез Луз и новорожденную из больницы. Выпроводив к вечеру родственников и друзей, уставшие супруги и двое их старших детей принялись наводить порядок. Малышка мирно спала на втором этаже в своей новенькой кроватке. И вдруг взрослые почувствовали запах дыма. Пожар начался молниеносно, в считанные секунды огонь охватил весь дом. Луз бросилась наверх, но попасть в детскую ей уже не удалось.

Муж и старшие дети спаслись. Среди обгоревших развалин дома полицейские и пожарные не нашли останков Делимар Веры. Эксперты заявили, что крохотный ребенок мог сгореть полностью. Матери выдали свидетельство о смерти дочери.

С утратой смирились все, но только не Луз Куэвас. Женщина верила, что ее дочь жива и пыталась разгадать страшную тайну исчезновения малышки. По официальной версии, пожар в доме Куэвас начался в детской комнате, где работал электрический обогреватель. По мнению экспертов, у него был поврежден шнур, что привело к самовозгоранию. Но Луз, прежде чем оставить новорожденную в комнате, дважды все проверила…

РЕКЛАМА

В январе этого года знакомые пригласили миссис Куэвас на вечеринку по поводу дня рождения своего ребенка. Среди гостей Луз увидела шестилетнюю девочку, очень похожую на ее старших детей. Женщина осторожно навела справки и узнала, что это дочь некой Каролин Корреа. Луз вспомнила, что видела эту женщину в своем доме в день пожара. Она пришла вместе с двоюродным братом мужа. Кузен представил ее как свою подругу. Невероятная догадка промелькнула в голове Луз. Она снова подошла к девочке и, сказав, что у той в волосах запуталась жвачка, отрезала ножницами локон малышки.

На следующий же день Луз пришла в полицию. Она убедила лейтенанта Майкла Бойла, занимавшегося делом о пожаре, сделать анализ ДНК дочери Каролин Корреа. Тесты подтвердили догадку Куэвас: девочка была ее плотью и кровью! Каролин тут же пустилась в бега. Сейчас она -- мать троих детей -- находится в федеральном розыске. Делимар временно поместили в детский дом. На этой неделе суд подтвердил ее личность и вернул законным родителям.

РЕКЛАМА

Лейтенант Майкл Бойл уверен, что раскрыл это сложное дело. «Мне остается только понять мотивы действий Каролин Корреа, -- сказал полицейский. -- Если верить свидетелям, 15 декабря 1997 года она увидела Луз, ее мужа и детей впервые. Миссис Куэвас вспомнила теперь, что Каролин вернулась к ним в дом на несколько минут. Сказала, что забыла сумочку, и поднялась за ней на второй этаж. Воспользовавшись тем, что ее никто не видит, Корреа повредила шнур электрообогревателя. Это можно расценивать как умышленный поджог. Пожар понадобился Каролин, чтобы в суматохе украсть младенца. Сначала Корреа увезла Делимар Веру в Нью-Джерси, но была настолько уверена в том, что Куэвасы смирились со смертью дочери, что рискнула привезти девочку в Филадельфию. Женщина не ожидала, что снова окажется в одной компании с Луз… »

РЕКЛАМА

985

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів