ПОИСК

«избавившись от боли в спине с помощью профилактора евминова, я даже незнакомым людям, хватающимся за поясницу, советую начинать занятия по этой методике»

0:00 12 березня 2004
Інф. «ФАКТІВ»
47-летний Павел Иванович, у которого выявили двустороннюю грыжу поясничного отдела позвоночника, вернулся к активной жизни, снова играет в футбол, теннис, катается на горных лыжах

Грыжу у Павла Ивановича врачи обнаружили в 2000 году. В диагностический центр мужчину заставили обратиться боли в спине.

-- Я человек довольно активный, спортивный, -- рассказывает свою историю 47-летний киевлянин Павел Иванович. -- Много лет вместе с друзьями каждые выходные играю в футбол. Но однажды после игры почувствовал сильную боль в спине. К следующему матчу боль утихла. Затем она частенько повторялась. К врачам я не обращался. Пошел в диагностический центр только тогда, когда боль не прошла и через неделю. Наоборот, она усилились и стала отдавать в ноги.

Магнитно-резонансная томография поясничного отдела позвоночника, которую назначают в таких случаях, выявила причину дискомфорта -- двустороннюю грыжу.

-- Врач, проводивший эту процедуру, сразу же сказал мне, что на операцию соглашаться не следует, -- продолжает Павел Иванович. -- Грыжа не очень большая, от нее можно избавиться консервативными методами. Но я не очень-то хорошо отношусь к медикаментозному лечению -- много лет страдаю язвой желудка, и любые препараты могут спровоцировать ее обострение. Поэтому спросил врача: «Лекарства, которые вы назначаете, вылечат грыжу или только обезболят?» Он откровенно ответил: «Уменьшат боль».

РЕКЛАМА

Узнав о центре Евминова, где помогают избавиться от грыж позвоночника с помощью специальных упражнений, Павел Иванович решил обратиться туда.

-- Через месяц занятий я решил снова присоединиться к друзьям на футбольном поле, -- рассказывает Павел Иванович. -- Но почувствовал, что мой позвоночник еще не восстановился. Поэтому на некоторое время бросил эту затею. Через два месяца поехал кататься на лыжах. И с радостью отметил, что не испытываю никаких болевых ощущений. С тех пор я снова занимаюсь всеми любимыми видами спорта. Но тренировки на профилакторе не бросил.

РЕКЛАМА

Павел Иванович выполняет упражнения минимум два раза в день, а то и трижды, если есть возможность в обеденный перерыв заехать домой.

-- Достаточно небольшой серии упражнений, чтобы почувствовать, как разгружается позвоночник, -- объясняет он. -- Испробовав на собственном опыте, как эффективна эта методика, начал советовать ее друзьям и знакомым. И вижу, что и они, начав заниматься на профилакторе, восстанавливают гибкость, упругость и выносливость позвоночника. Бывает, увижу, что незнакомый человек держится за поясницу, подхожу и советую обратиться в центр Евминова. Надеюсь, эти люди так и сделали, чтобы избавиться от проблем со спиной.

РЕКЛАМА

215

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів