ПОИСК
Політика

Лидер кпу петр симоненко: «считаю, что нужно немедленно объявлять мадлен олбрайт персоной нон грата… »

0:00 13 березня 2004

«ФАКТЫ» Что поделаешь, не питают симпатий к американским чиновникам коммунисты. Впрочем, взаимно. Вероятно, этим и объясняется резкость, с которой при случае комментируют ленинцы заявления политиков США. То коммунисты пытались добиться изгнания из Украины тогдашнего Чрезвычайного и Полномочного Посла Соединенных Штатов в нашей стране Карлоса Паскуаля, теперь персоной нон грата предлагают объявить бывшего американского госсекретаря Мадлен Олбрайт. Лидер Коммунистической партии Петр Симоненко так прямо и заявил журналистам: «Я считаю, что нужно немедленно объявлять ее персоной нон грата для Украины, потому что она угрожает стране», -- цитирует слова главного коммуниста агентство «Интерфакс-Украина».

Негодование Петра Симоненко вызвала статья Мадлен Олбрайт в американской газете «Нью-Йорк Таймс», в которой бывший госсекретарь США сокрушается по поводу ситуации со свободой слова в Украине и удивляется тому, что Соединенные Штаты слишком сдержанно реагируют на это. Глава КПУ за этими строками увидел следующее: «Олбрайт заявила: «Если не пройдут выборы так, как мы хотим, мы закроем все счета физических и юридических лиц за рубежом». По словам Симоненко, «это наглость, которую свет давно не видел. А в отношении Украины это просто хамское поведение». Пресекать подобное Петр Николаевич предлагает радикальными методами, то есть взять и запретить госпоже Олбрайт посещать Украину.

Интересно, если бы госпожу Олбрайт таки объявили у нас персоной нон грата, ее точка зрения по поводу ситуации со свободой слова в Украине сильно бы изменилась? Наверное, для Петра Симоненко ответ на этот вопрос тоже очевиден.

Инф. «ФАКТОВ»

РЕКЛАМА

РЕКЛАМА
246

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів