ПОИСК
Спорт

Южноафриканец корри сандерс заявил, что в случае поражения от виталия кличко он завершит свою карьеру

0:00 17 березня 2004
Інф. «ФАКТІВ»

Южноафриканец Корри Сандерс — соперник Виталия Кличко в поединке за вакантный пояс чемпиона мира по версии WBC — решил пообщаться с журналистами прямо во время своей тренировки. К предстоящему поединку, который пройдет 24 апреля в Лос-Анджелесе, Сандерс готовится в пригороде Йоханнесбурга. Там он и решил напомнить о себе и сделал несколько заявлений для прессы.

- Не скрою, что горю желанием выиграть у Виталия, -- отметил Корри Сандерс, -- а затем еще раз сразиться с Кличко-младшим, дабы доказать, что та победа была совршенно закономерной. Но если 24 апреля мне все же суждено будет проиграть, тогда этот поединок станет для меня последним на профессиональном ринге».

Тренер Сандерса Гарольд Волбрехт заверил журналистов, что его подопечный готов к изнурительному бою, и высказал предположение, что поединок с Виталием Кличко продлится все 12 раундов, а победитель будет определен по очкам.

Тем временем в Лас-Вегасе состоялся поединок между экс-чемпионом мира Василием Жировым (Казахстан) и одним из наиболее перспективных американских боксеров-супертяжеловесов Джо Мези. Бой продолжался все отведенные на него десять раундов и, несмотря на то что Жиров в концовке боя сумел трижды отправить своего соперника в нокдаун, завершился победой Мези. Судьи отдали победу американцу единогласным решением.

РЕКЛАМА

А вот самый, пожалуй, известный промоутер Дон Кинг заявил, что сделает все от него зависящее, чтобы помешать проведению поединка между Бернардом Хопкинсом и Оскаром Де Ла Хойей — третьим в истории боксером, владевшим чемпионскими поясами в пяти весовых категориях. Не так давно Хопкинс подал в суд на Дона Кинга, обвинив своего промоутера в невыполнении контрактных обязательств

- Наш контракт с Хопкинсом не истек, однако я отпустил его, -- отметил Дон Кинг. -- А он подал на меня в суд. Не люблю ссориться и не желаю зла Бернарду. Просто хочу доказать свою правоту. Поверьте, без моего участия его встреча с Де Ла Хойей не состоится.

РЕКЛАМА

227

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів