ПОИСК
Спорт

Травмированный доминик гашек отказался от трех миллионов долларов, полагавшихся ему по контракту

0:00 18 березня 2004
Інф. «ФАКТІВ»
После поражения от латвийского «Металлурга» «Сокол» расстался с надеждами на победу в Кубке ВЕХЛ

39-летний чешский голкипер Доминик Гашек, который из-за травмы паха вынужден был досрочно завершить нынешний сезон, проведя в нем всего 14 игр, довольно необычным способом решил помочь своему клубу «Детройт Ред Уингз». С января этого года Доминатор по собственному желанию не получает зарплату, суммарный размер которой за вторую половину сезона должен составить 3 миллиона долларов.

Один из лучших игроков за всю историю чешского хоккея не хотел, чтобы его отказ от жалованья стал достоянием общественности. Однако журналисты узнали об этом от генерального менеджера «красных крыльев» Кена Холланда.

«Я очень хотел вернуться в хоккей, -- сказал по этому поводу Доминик Гашек. -- Клуб предоставил мне такую возможность. Но, увы, из-за травмы я сейчас ничем не могу помочь своей команде. А за работу, которую не могу выполнить, деньги получать не собираюсь».

Гашек планирует вернуться на лед в следующем сезоне. Вот только в какой лиге будет выступать чех, пока не известно — в НХЛ-то назревает локаут.

РЕКЛАМА

Тем временем руководство НХЛ вынесло вердикт по делу форварда «Ванкувера» Тодда Бертуцци, который нанес тяжелейшие травмы нападающему «Колорадо» Стиву Муру. Бертуцци дисквалифицирован до конца сезона, а его клуб заплатит штраф в размере 250 тысяч долларов. Не исключено, что раскошелиться придется самому хулигану.

Второе подряд домашнее поражение в Кубке ВЕХЛ потерпел киевский «Сокол». Подопечные Александра Сеуканда уступили латвийскому «Металлургу» — 1:3 (у киевлян отличился Артем Гниденко) и расстались с надеждами на победу в этом турнире. В чемпионате Восточно-Европейской лиги чемпионы Украины тоже не порадовали, оставшись за чертой призеров.

РЕКЛАМА

Вчера в России стартовала стадия плей-офф национального первенства. Первое место в регулярном чемпионате занял магнитогорский «Металлург», за который выступают трое украинцев- Игорь Карпенко, Сергей Климентьев и Дмитрий Христич. В четвертьфинальной серии до трех побед магнитогорцам противостоит нижнекамский «Нефтехимик». Другие пары выглядят так: «Лада» (Тольятти) — «Локомотив» (Ярославль), «Авангард» (Омск) — «Динамо» (Москва), «Металлург» (Новокузнецк) — «Ак Барс» (Казань).

РЕКЛАМА

212

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів