ПОИСК
Світ

На аукционе в кэмбридже за 240 долларов продали два ломтика… Торта, которым угощали на свадьбе принца чарльза и дианы спенсер

0:00 19 березня 2004

На аукционе в британском городе Кэмбридж были проданы два ломтика свадебного торта, испеченного к бракосочетанию принца Чарльза и Дианы Спенсер. За куски кондитерского изделия 23-летней давности, упакованные в белые с серебром коробочки с инициалами «Ч» и «Д», некий коллекционер из американского штата Калифорния заплатил 240 долларов. В коробочки были также вложены карточки с надписью «С наилучшими пожеланиями от Их Королевских Высочеств принца и принцессы Уэльских».

Весь торт, который подавался к столу в день свадьбы наследника британского престола и Дианы Спенсер 29 июля 1981 года, стоил более 6 тысяч долларов. Высота его достигала 1,83 метра. На выпечку ушло 96 яиц, почти 4 килограмма сливочного масла, 4,5 килограмма сахара и 23 килограмма смеси фруктов.

Напомним, что недавно на аукционе в Суиндоне за 35 тысяч долларов были проданы 19 писем принцессы Дианы, адресованных ее другу-врачу. В письмах описываются отношения Дианы с мужем в период их бракоразводного процесса.

 

РЕКЛАМА


РЕКЛАМА

218

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів