ПОИСК
Світ

Леонид кучма и владимир литвин обсудили вопросы наполнения госбюджета в связи с необходимостью повышения минимального размера пенсий

0:00 23 березня 2004
Інф. «ФАКТІВ»

Вчера Президент Украины Леонид Кучма встретился с председателем Верховной Рады Владимиром Литвиным. Одной из главных тем беседы стало обсуждение вопросов принятия парламентом законов, связанных с наполнением госбюджета в связи с необходимостью повышения минимального размера пенсий. Кроме того, как сообщила агентству «Интерфакс-Украина» пресс-секретарь Президента Алена Громницкая, В. Литвин проинформировал главу государства о работе парламента по принятию решений, направленных на реализацию политических соглашений.

Собеседники обсудили также вопрос о проведении в Киеве совещания по обустройству памятных мест, связанных с именем Тараса Шевченко. Леонид Кучма отметил, что такое совещание должно пройти при участии членов правительства и руководителей областей. В. Литвин проинформировал главу государства о состоянии городов Черкасской области, связанных с именем Т. Шевченко.

Вчера же Леонид Кучма встретился с председателем государственной администрации Луганской области Александром Ефремовым. Обсуждались, в частности, состояние угольной промышленности, ситуация на предприятиях области. Президент обратил внимание на необходимость активизировать в области работу по погашению задолженностей по выплате зарплат в угольной отрасли.

РЕКЛАМА

215

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів