ПОИСК
Світ

Упав в колодец глубиной 33(! ) метра, 51-летний житель волынской области отделался лишь… Шишками на лбу

0:00 23 березня 2004
Інф. «ФАКТІВ»
Обстоятельств падения счастливчик не помнит, поскольку был сильно пьян

Минувшая суббота едва не стала последним днем жизни для 51-летнего жителя села Конюхи Локачинского района. Как рассказала «ФАКТАМ» сотрудник Центра противопожарной пропаганды ГУ МЧС Украины в Волынской области Ирина Варварук, ночью мужчина упал в колодец глубиной 33 метра (это высота десятиэтажного дома!). И каким-то чудом остался в живых. Более трех часов он простоял в холодной воде, тщетно зовя на помощь. Лишь утром односельчане услышали отчаянные крики из-под земли и сразу позвонили в службу спасения. После того как на пункт связи противопожарной части поселка Локачи поступило тревожное сообщение, на место происшествия срочно выехала дежурная группа спасателей.

Измерив глубину колодца, исполняющий обязанности начальника части старший лейтенант Руслан Лишук приказал связать вместе два спасательных каната, а сам тем временем принялся инструктировать потерпевшего, как лучше закрепить приспособление на поясе. Убедившись, что рекомендации услышаны, спасатели посоветовали мужчине покрепче держаться за канат и приступили к подъему. В 7. 35 продрогший, мокрый, обмазанный глиной потерпевший ступил на землю, где его уже ждали врачи скорой помощи, которые доставили необычного пациента в районную больницу.

В полдень того же дня пострадавшего выписали из больницы. К удивлению медиков, он отделался лишь шишками на лбу.

Обстоятельства падения в колодец счастливчик не помнит, поскольку в тот момент находился в состоянии сильного алкогольного опьянения. Теперь ему предстоит пройти курс лечения от алкогольной зависимости в областном наркологическом диспансере.

РЕКЛАМА

Как сообщали «ФАКТЫ», ранее, 4 марта, в аналогичную ситуацию попал в селе Пески-Радьковские Харьковской области 34-летний мужчина. Вечером, будучи сильно пьяным, он упал в колодец глубиной 15 метров и… проспал на его дне всю ночь. Утром вызванные сельскими жителями спасатели подняли мужчину на поверхность и передали медикам, констатировавшим перелом ноги и ушиб грудной клетки.

РЕКЛАМА

214

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів