ПОИСК
Політика

Министр обороны евгений марчук: никто не может сегодня дать гарантии того, что события в мадриде 11 марта не повторятся в украине. Ведь «аль-каида» не побеждена

0:00 23 березня 2004
Інф. «ФАКТІВ»

Министр обороны Евгений Марчук считает, что любая страна, принимающая участие в стабилизационных силах в Ираке, в том числе Украина, не застрахована от ответных шагов со стороны недовольных ее участием в этом проекте. Об этом глава оборонного ведомства заявил в интервью телеканалу ICTV, отвечая на вопрос телеведущего Дмитрия Киселева, не опасается ли министр обороны мести Украине со стороны «Аль-Каиды», подобной терактам в Мадриде 11 марта. Как передает агентство «Интерфакс-Украина», Евгений Марчук сказал: «Любая страна, причастная в крупным международным проектам, всегда подвергается опасности со стороны тех, кто не доволен ее участием. Никто не может сегодня дать гарантии, потому что сегодня «Аль-Каида» не побеждена. Отступление же от своей позиции (например, вывод миротворческих войск из Ирака) будет только укреплять «Аль-Каиду». По словам министра, «безусловно, никогда нельзя исключить каких-то драматических явлений и нельзя быть в эйфории, что мы находимся в райской ситуации, если принимаем участие в таком крупном проекте, как стабилизация ситуации в Ираке». «Однако я убежден, что и наши спецслужбы, и некоторые обстоятельства все-таки помогают нам противодействовать международному терроризму», -- добавил Евгений Марчук.

На вопрос, кто будет нести ответственность в случае повторения мадридских событий в Украине, Евгений Марчук подчеркнул: «Будет зависеть от того, кто в какой мере захочет использовать ту или иную ситуацию (даже неприятную для своей страны) во внутриполитической борьбе за власть».

Инф. «ФАКТОВ»

РЕКЛАМА

209

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів