ПОИСК
Події

Только за неделю в днепропетровской области изъяли 11 взрывных устройств, 19 обрезов, полтора килограмма взрывчатки и около двух тысяч патронов

0:00 30 березня 2004
Інф. «ФАКТІВ»

В ходе выполнения специальной программы антитеррористических мер, утвержденной совместным решением УМВД и СБУ Украины, только за неделю правоохранители изъяли в Днепропетровской области небывалое количество оружия: 11 взрывных устройств, полтора килограмма взрывчатки, 19 обрезов, 20 единиц самодельного оружия, гранаты, пистолеты, винтовки, ружья, а также около двух тысяч патронов. Все владельцы этого «добра» в один голос утверждали, что держали его для самообороны. Но участившиеся случаи применения оружия при разбойных нападениях и грабежах свидетельствуют об обратном: на преступления с оружием наперевес идут даже подростки.

Как сообщили «ФАКТАМ» в ЦОС УМВД в Днепропетровской области, правоохранители за эту же неделю раскрыли два преступления в Новомосковском районе. Трое грабителей в масках и с оружием ворвались сначала в один магазин, затем во второй и забрали выручку и товары. Как оказалось, действовали двое учащихся колледжа экономики и права(!) и десятиклассник средней школы. Охотничье ружье 16 калибра юные грабители позаимствовали дома у одного из них.

Всего же в течение недели в Днепропетровской области возбуждено 62 уголовных дела по факту незаконного хранения и применения оружия.

РЕКЛАМА

194

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів