ПОИСК
Світ

Роман абрамович готов выкупить андрея шевченко у «милана» за 145 миллионов долларов

0:00 31 березня 2004
Еще к одному футболисту сборной Украины -- Андрею Воронину -- проявляет интерес леверкузенский «Байер»

Владелец лондонского «Челси» Роман Абрамович продолжает «охоту» за 27-летним нападающим итальянского «Милана» и сборной Украины Адреем Шевченко. Поскольку недавнее предложение российского миллиардера продать лучшего бомбардира серии A за 36 миллионов долларов и отдать «Милану» в придачу известного аргентинского нападающего Эрнана Креспо было отвергнуто, Красный Рома решил пойти ва-банк. 80 миллионов фунтов стерлингов (почти 145 миллионов долларов) -- именно такую сумму, как сообщает «News of the World», готов выплатить губернатор Чукотки, чтобы Шевченко таки оказался на берегах Темзы. Если случится невероятное и сделка все же состоится, то она станет самой крупной в истории футбола. Напомню, что пока трансферный рекорд принадлежит мадридскому «Реалу», который в 2001 году за 64,4 миллиона долларов приобрел у туринского «Ювентуса» знаменитого француза Зинедина Зидана.

Кстати, сегодня Андрей Шевченко в составе сборной Украины должен выйти на поле в товарищеском поединке с командой Македонии (прямая трансляция матча на телеканале «Интер» в 19. 00). Причем Олег Блохин разрешил Андрею не прилетать в тренировочный лагерь нашей команды в Киев, а присоединиться к партнерам по сборной уже в Скопье.

А вот еще один украинский форвард -- Андрей Воронин -- из-за травмы колена с македонцами не сыграет. К тому же почти со стопроцентной уверенностью можно сказать, что по окончании нынешнего сезона воспитанник одесского футбола покинет ряды своего нынешнего клуба -- немецкого «Кельна». По данным кельнской газеты «Экспресс», уже в ближайшее время официальное предложение о переходе намерен сделать украинскому футболисту еще один представитель бундеслиги -- «Байер» из Леверкузена. Кроме того, не прочь видеть в своих рядах Воронина и «Мюнхен 1860».

РЕКЛАМА

231

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів