ПОИСК
Світ

В ираке ранен украинский миротворец

0:00 31 березня 2004
Інф. «ФАКТІВ»
А американцы признали, что застрелили двух журналистов телекомпании «Аль-Арабия»… по ошибке

В понедельник днем во время планового патрулирования улиц иракского города Аль-Хай был ранен 23-летний украинский военнослужащий национального контингента Коалиции объединенных оперативных сил в Республике Ирак старший сержант-контрактник Валерий Митин.

По сообщению пресс-службы Министерства обороны Украины, около часа дня украинский механизированный патруль заметил возле одной из бензозаправочных станций толпу местных жителей. Ситуация постепенно выходила из-под контроля местного подразделения гражданской обороны. Лишь благодаря вмешательству в ситуацию украинских миротворцев людей удалось успокоить и убедить их разойтись. Но в последний момент неизвестный из толпы выпустил автоматную очередь в сторону миротворцев. Одна из пуль попала в левую руку старшего водителя механизированного взвода В. Митина.

После оказания первой медицинской помощи раненого срочно доставили в военный госпиталь в Багдаде. В настоящее время состояние Валерия Митина оценивается как стабильное, его жизни ничего не угрожает.

В этот же день в Ираке погиб американский военнослужащий: он получил смертельное ранение в результате взрыва, прогремевшего возле военной автоколонны в 11-ти километрах от города Эль-Фаллуджи.

РЕКЛАМА

Тем временем представители американского командования в Багдаде признали, что двое журналистов телекомпании «Аль-Арабия» были убиты 18 марта «в результате огнестрельного огня, открытого против них по ошибке». «Командование принимает на себя ответственность за смерть от огнестрельных ранений журналистов Али аль-Хатиба и оператора Али Абделя Азиза», говорится в распространенном коммюнике. Журналисты погибли именно в тот момент, когда делали репортаж о нападении на одну из городских гостиниц.

Инф. «ФАКТОВ»

РЕКЛАМА

239

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів