ПОИСК
Україна

Бездетная вдова завещала 800 тысяч долларов своему… Коту

0:00 8 травня 2003
Інф. «ФАКТІВ»

Черный кот по кличке Тинкер (в переводе с английского -- «лудильщик») стал обладателем состояния в размере приблизительно 800 тысяч долларов. Роскошный особняк стоимостью 650 тысяч долларов, а также деньги, переведенные в специально учрежденный фонд, завещала своему любимцу некая Маргарет Лейн -- бездетная вдова, скончавшаяся в возрасте 89 лет. Когда-то миссис Лейн подобрала Тинкера на улице и привязалась к нему всем сердцем.

Опекунами животного являются соседи Маргарет -- Энн и Юджин Уитли (обоим уже за 70). После смерти Тинкера или по истечении 21 года его капитал перейдет к ним. Впрочем, это может случиться и раньше. В завещании Маргарет оговаривается, что в случае, если кот навсегда уйдет из дома, его опекуны имеют право распоряжаться деньгами по своему усмотрению. Чета Уитли ежедневно приносит своему подопечному еду и заботится о нем.

Кстати, после смерти миссис Лейн в ее дом на северо-западе Лондона перебрались еще два животных -- кошка Люси и кот Стардаст, принадлежащие Энн и Юджину. Но хозяином дома, по словам супругов, без сомнения, остается Тинкер.

РЕКЛАМА

 


«Facty i kommentarii «. 08-Май-2003. Первая страница.

РЕКЛАМА

236

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів