ПОИСК
Світ

В черниговской области президент украины посетил могилу матери, а завтра в новгородской области россии побывает на могиле отца, погибшего в годы войны

0:00 8 травня 2003
Інф. «ФАКТІВ»

Во вторник Президент Украины Леонид Кучма посетил свою родину -- Черниговскую область. «Я с большим удовольствием возвращаюсь на родную землю. Ничем другим это нельзя заменить», -- заметил глава государства в беседе с журналистами в городе Семеновка.

Как сообщает «Интерфакс-Украина», Леонид Кучма прилетел в Семеновку на личном вертолете, который приземлился на городском стадионе. В интервью журналистам глава государства отметил, что такое средство передвижения очень удобно. «Мне кажется, что каждый губернатор должен иметь такую машину. Проехать, посмотреть сверху, из такой машины все грехи видно», -- сказал Президент.

В Семеновке Леонид Кучма возложил цветы к памятнику дважды Героя Советского Союза Василия Сенько, побывал в церкви Казанской Божьей Матери. Кроме того, Президент открыл операционно-реанимационное отделение Семеновской центральной районной больницы, ремонт которой был сделан по поручению главы государства. (Ремонт обошелся в 2,15 млн. грн. , и больница теперь отвечает европейским стандартам). После открытия больницы Президент на машине отправился в село Костобобрив, где посетил школу, в которой учился, и Святоданиловскую церковь, а затем посетил могилу матери в селе Александровка Семеновского района и село Чайкино, где он родился.

Потом Леонид Кучма на вертолете отправился в Новгород-Сиверский, где возложил цветы к архитектурно-мемориальному комплексу «Вечный огонь» и посетил Спасо-Преображенский монастырь.

РЕКЛАМА

Главу государства в поездке сопровождали глава Администрации Президента Виктор Медведчук и министр здравоохранения Андрей Пидаев.

А завтра Леонид Кучма посетит военный гарнизон N22558 в Новоселицах (Новгородская область России).

РЕКЛАМА

Президент Украины намерен возложить цветы к мемориалу, где похоронены около 2 тыс. воинов, погибших во время Великой Отечественной войны. В числе тех, чьи имена выбиты на памятных плитах, -- отец главы государства Данила Кучма.

По сложившейся традиции, Леонид Кучма встретится на территории части с ветеранами Великой Отечественной войны.

РЕКЛАМА

290

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів