ПОИСК
Світ

Леонид кучма: «пока существует на земле украинская нация, народ будет чтить ветеранов великой отечественной»

0:00 8 травня 2003
Інф. «ФАКТІВ»

Наши дорогие ветераны!

Мои уважаемые соотечественники!

Сердечно поздравляю вас с праздником Победы.

В этот славный день мы возвращаемся к незабываемой весне 45-го, вспоминаем тех, кто в жестокой схватке завоевывал нашу свободу.

РЕКЛАМА

Уважаемые ветераны, с каждым годом вас все меньше. С каждым годом все дальше от нас тот памятный день. Но с каждым годом все более значимым становится ваш подвиг. И пока существует на земле украинская нация, народ будет чтить ветеранов Великой Отечественной, отдавать им дань глубокого сыновьего уважения. Вам, выстоявшим и не сдавшимся под Киевом, вам, сломавшим хребет фашистскому зверю под Сталинградом и Курском, вам, которых приветствовала освобожденная Европа, вам, оставившим свои автографы на стенах рейхстага. Вам, которые неутомимым трудом -- под лозунгом «Все для фронта, все для победы» -- в холод и в зной делали невозможное, помогая армии. Вам, кто сражался с врагом в его тылу. Вам, кто отстраивал Украину.

В этот день мы вспоминаем всех, чью жизнь отняла война. Тех, кто пал в кровавом бою, кто после Победы умер от ран, кто не дожил, не долюбил. Миллионы жизней отдала Украина за Великую Победу. Светлая им память! Память нужна погибшим, внимание -- живым.

РЕКЛАМА

В горниле битвы с фашизмом рождены нетленные ценности нашего народа, не подлежащие сомнению или пересмотру. Я призываю молодежь всегда проявлять уважение и внимание к ветеранам, к поколению, пережившему действительно тяжкие испытания. Призываю прислушиваться к советам и наставлениям тех, кто прошел суровую школу войны, кто в послевоенные годы восстанавливал разрушенные города и села. Они и сегодня подают пример выдержки, мудрости и терпения.

Наш сыновий долг -- хранить духовное единство с поколением, для которого любовь к родной земле -- не просто слова. Это единство является нравственной основой современной Украины.

РЕКЛАМА

Пусть всегда согревает наши сердца и горит в веках священный огонь Великой Победы!

С праздником вас, дорогие соотечественники!

Леонид Кучма

248

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів