ПОИСК
Світ

Вооруженным грабителем, застреленным при нападении на грузовик, оказался… Руководитель службы безопасности уманского вуза

0:00 8 травня 2003

Ночью 6 мая на груженый КамАЗ, водитель которого остановился ненадолго в районе Умани (Черкасская область), чтобы передохнуть, напали грабители. Неизвестный постучал в окно кабины, а когда шофер открыл дверцу, заскочил в салон и, угрожая, потребовал деньги. Спасло дальнобойщика и его груз то, что машину сопровождал сотрудник спецподразделения «Титан» Государственной службы охраны.

Заметив охрану, злоумышленник призвал на помощь сообщника, и тот, не долго думая, вступил в схватку с «титановцем». Поняв, что силы неравные, вооруженный бандит, бросив подельщика на произвол судьбы, попытался бежать. Охранник остановил его выстрелом в ногу. Однако раненый грабитель сдаваться не собирался. Он направил на милиционера приведенный в боевую готовность автомат. После таких вполне недвусмысленных действий бандита сотрудник «Титана» открыл огонь на поражение. От полученных ранений нападавший скончался.

К удивлению правоохранителей, убитый оказался руководителем службы безопасности Уманского филиала Европейского университета финансов, информационных систем, менеджмента и бизнеса. Ведется следствие.

РЕКЛАМА

218

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів