ПОИСК
Світ

Датские школьники, возвращавшиеся домой из парка развлечений в германии, чудом остались живы, когда двухэтажный автобус перевернулся на мокрой от дождя трассе

0:00 21 травня 2003
Інф. «ФАКТІВ»

В понедельник вечером в Германии на скоростном шоссе между городами Плен и Прец (земля Шлезвиг-Гольштейн) перевернулся туристический автобус из Дании. Датские школьники возвращались домой из парка развлечений в Любеке. В автобусе ехали 69 человек. 20 из них получили травмы различной степени тяжести.

Полицейские считают, что ребятам повезло -- все могло завершиться трагедией. Водитель не справился с управлением на мокрой трассе. Двухэтажный автобус перевернулся и рухнул в канаву глубиной 15 метров. Чудом никто из пассажиров не погиб. Пострадавшие были доставлены в местные больницы.

Авария в Шлезвиг-Гольштейне произошла на следующий день после автокатастрофы в Лионе (Франция), где в кювет упал автобус с немецкими туристами. Как уже сообщали «ФАКТЫ», там погибли 28 человек. Расследование показало, что водитель превысил скорость на мокром от дождя шоссе.

В мае крупные автобусные аварии происходят одна за другой не только в Европе, но и в Америке. В понедельник в Перу в Центральных Андах разбился пассажирский автобус. Погибли 14 человек, в том числе двое детей. 45 получили тяжелые травмы. А в субботу в южной части страны столкнулись два автобуса. Девять человек погибли.

РЕКЛАМА

РЕКЛАМА
188

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів