ПОИСК
Політика

Завершено расследование уголовного дела бывшего вице-премьер-министра леонида козаченко

0:00 21 травня 2003
Інф. «ФАКТІВ»
Теперь его судьбу будет решать суд

В ряду высокопоставленных украинских чиновников, ожидающих решения суда, оказался еще один фигурант. Генеральная прокуратура Украины закончила расследование уголовного дела, возбужденного против экс-вице-премьера Леонида Козаченко по обвинению в злоупотреблении служебным положением и уклонении от уплаты налогов. Об этом сообщает агентство «Украинские новости» со ссылкой на пресс-службу Генпрокуратуры.

В частности, следствие установило, что Козаченко нанес ущерб государственным интересам в виде потерь от экспорта зерна из урожая 2002 года в размере 1,5 млрд. гривен. Кроме материального ущерба, Козаченко своими действиями причинил существенный вред авторитету и престижу органов государственной власти, создав условия, отрицательно повлиявшие на формирование стабильного зернового рынка. Бывшему вице-премьеру инкриминируется злоупотребление служебным положением и получение крупной взятки. После ознакомления обвиняемого и его защитников с материалами уголовного дела оно будет передано в суд для рассмотрения по сути.

Напомним, что 24 марта 2003 года Генпрокуратура обвинила Козаченко в содействии экспорту зерна по заниженным ценам и умышленной неорганизации залоговых закупок хлеба, а также в получении взятки и злоупотреблении служебным положением.

РЕКЛАМА

185

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів