ПОИСК
Політика

Осужденным членам уна-унсо уменьшены сроки лишения свободы

0:00 21 травня 2003
Інф. «ФАКТІВ»
Их адвокаты намерены оспорить вынесенный приговор

Апелляционный суд Киева частично удовлетворил обращение адвокатов членов УНА-УНСО, осужденных за участие в массовых акциях протеста 9 марта 2001 года возле Администрации Президента Украины, и уменьшил сроки лишения свободы каждому из девяти членов этой организации на 6 -- 18 месяцев.

Как сообщает «Интерфакс-Украина», Апелляционный суд, принимая такое решение, учел ряд доводов защиты и исключил из приговора обвинения в поджогах и применении оружия, отметив при этом, что Голосеевский суд Киева, вынося приговор, не учел такие факторы, как положительные характеристики осужденных и наличие у них несовершеннолетних детей.

Несмотря на столь лояльное решение суда, присутствующие в зале сторонники осужденных встретили его криками «Ганьба», а адвокаты, которые считают осужденных невиновными, намерены обжаловать его в Верховном суде. Об этом со ссылкой на одного из защитников, Виктора Шишкина, сообщает «Интерфакс-Украина».

Напомним, что 9 марта 2001 года возле Администрации Президента Украины произошли столкновения между участниками антипрезидентской акции и правоохранительными органами. Служба безопасности возбудила уголовное дело по обвинению в организации беспорядков и арестовала 16 членов УНА-УНСО, в том числе и лидера этой организации Андрея Шкиля. 26 декабря 2002 года Голосеевский суд Киева приговорил их к срокам лишения свободы от 2 до 5 лет.

РЕКЛАМА

 


РЕКЛАМА

212

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів