ПОИСК
Світ

В одессе задержали последнего из троих злоумышленников, сбежавших 16 октября из конвойной машины, а в днепропетровске поймали убийцу, совершившего побег из колонии в бердичеве

0:00 1 листопада 2003

Вчера сотрудникам одесской милиции удалось задержать 17-летнего Анзора Товсултанова -- последнего из троих злоумышленников, совершивших 16 октября побег из конвойной милицейской машины (»ФАКТЫ» подробно рассказывали об этом ЧП).

-- Две недели весь личный состав одесской милиции усиленно занимался поисками беглецов, -- рассказал «ФАКТАМ» начальник Одесского городского управления милиции Николай Андреев. -- В пятницу на Николаевском шоссе сотрудники ГАИ остановили легковую автомашину-такси и попросили предъявить документы. Пассажиром легковушки оказался Товсултанов. Помимо него и водителя, в машине находился еще один чеченец. Как потом выяснилось, вместе с Товсултановым они снимали квартиру на Французском бульваре в Одессе, где пересидели, как им казалось, «облаву». Попытка покинуть пределы города оказалась для них неудачной.

Напомним, ранее были задержаны остальные двое беглецов -- 19-летние Степан Довгополюк и Вячеслав Люнин. Все трое были арестованы в сентябре-октябре нынешнего года за совершение уголовных преступлений в Одессе (грабеж, угон автотранспорта).

Между тем вчера же сотрудники уголовного розыска Днепропетровска задержали в центре города 41-летнего преступника, совершившего 22 октября побег из колонии в Бердичеве (Житомирская область). Как сообщили «Украинские новости», преступник после побега товарными поездами добрался до Пятихаток (Днепропетровская область). На вокзале он познакомился с мужчиной, предложившим снять у него комнату.

РЕКЛАМА

По информации «Магнолии ТВ», мужчины решили отметить знакомство. За бутылкой хозяин начал расспрашивать своего гостя, кто он такой и почему у него нет паспорта. Преступник, обеспокоенный тем, что его новый знакомый может заподозрить неладное и сообщит в милицию, схватил молоток и несколько раз ударил им хозяина по голове. Травмы оказались смертельными. После этого убийца спокойно вышел из квартиры и направился на вокзал. Сев на грузовой поезд, он приехал в Днепропетровск, где и попался местным милиционерам.

Известно, что на счету задержанного уже были убийства -- в 1995-м и 1998-м годах.

РЕКЛАМА

254

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів