ПОИСК
Події

Американскому миллионеру, два года назад убившему в пьяной драке своего соседа, грозит от 5 до 99 лет тюрьмы

0:00 1 листопада 2003
Інф. «ФАКТІВ»

В Техасе начался громкий судебный процесс над американским миллионером Робертом Дарстом. Его семья издавна занимается торговлей недвижимостью, а компания «Дарст организейшн», которая ей принадлежит, является лидером на американском рынке. Ее акции оцениваются в миллиард долларов. Тем не менее наследник этого капитала, оказавшийся теперь на скамье подсудимых, вел странный образ жизни: бродяжничал, общался с нищими.

Роберт Дарст сознался в том, что в 2001 году убил своего соседа, труп разрезал на куски, которые выбросил в Галвестонский залив. Миллионер не смог вспомнить всех подробностей того страшного вечера. На суде рассказал лишь, что дружил с Моррисом Блэком, но они часто ссорились, в основном по пустякам.

В роковой вечер 60-летний Дарст выпил почти литровую бутылку виски «Джек Дэниелс», когда к нему заглянул его 71-летний приятель. Моррис принес с собой револьвер и стал хвастаться оружием перед Робертом. Миллионер почему-то решил, что Блэк хочет его убить, и попытался отнять пистолет. Завязалась драка, во время которой кто-то из них таки нажал на спусковой крючок. Пуля угодила в Морриса. Ранение оказалось смертельным. Роберт решил, что полиция не поверит в случайный выстрел, поэтому надумал избавиться от трупа.

Когда прокурор спросил миллионера, был ли он пьян, когда совершал свое ужасное деяние, подсудимый ответил: «Надеюсь, что так, сэр!» Роберту Дарсту грозит тюремное заключение сроком от 5 до 99 лет.

РЕКЛАМА

РЕКЛАМА
1662

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів