ПОИСК
Події

Большинство здоровых мужчин, увеличивающих размеры своего достоинства хирургическим способом, так и не находят гармонии в сексуальной жизни

0:00 8 листопада 2003
Інф. «ФАКТІВ»
Врачи, которые делают эти сложнейшие операции, говорят, что лучше беречь то, что есть, и умело этим пользоваться

Когда женщина хочет изменить свои параметры с помощью пластической хирургии, это как-то можно объяснить. Ведь есть немало различных факторов, которые могут подпортить ее некогда точеные формы, привлекательность и сексуальность. Например, профессиональный спорт, беременность, возраст… Но нередко к хирургам обращаются здоровые мужчины, считающие, что залог их гармоничной сексуальной жизни зависит от размера полового органа, и требующие увеличить его на сантиметр-другой.

Чтобы установить, кому подобное хирургическое вмешательство рекомендовано, мы обратились к специалистам.

«Прямой зависимости сексуальных возможностей мужчины от размеров детородного органа нет»

-- Несмотря на то, что сегодня доступна практически любая информация, касающаяся секса, очень многие мужчины считают, что сексуальное счастье и семейная гармония зависят от размеров их достоинства, -- комментирует Игорь Горпинченко, главный сексолог Минздрава Украины, руководитель Украинского института сексологии и андрологии. -- Это глубокое заблуждение. Конечно, если обратиться к истории скульптуры и живописи, можно заметить, что во многих произведениях искусства, как и в мифологии, мужская сила отождествлялась именно с размерами. Но не надо забывать, что все это стилизованные образы. К примеру, древнегреческого бога Приапа, славившегося своим мужским достоинством, изображали на статуях и фресках соответственно мифическому образу. Однако на более поздних и более реалистичных скульптурах бог любви Апполон был уже изображен с детородным органом, пропорциональным размеру тела. В современной медицине и сексологии совершенно четко доказано, что прямой зависимости сексуальных возможностей мужчины от размеров его органа нет.

И все же в наш институт нередко обращаются совершенно здоровые в сексуальном плане мужчины, которые настоятельно просят нарастить им несколько сантиметров. Очень часто это связано с какими-то психологическими травмами или обидами, а не с конкретными неудачами в интимной жизни. Нередко мимолетная фраза партнерши может привести к подобному состоянию. Конечно, если это единственная причина, побудившая человека прийти к нам, то мы стараемся скорректировать его настроение, чтобы не допустить ненужной операции. Если пациент все же настаивает, мы вынуждены отказать и предложить другие клиники.

РЕКЛАМА

Тем не менее очень часто мужчины, сделавшие себе эту сложнейшую, очень дорогую хирургическую операцию, нарастившие два-три сантиметра (больше увеличить невозможно), так и не находят удовлетворения в интимной жизни. А многие, наоборот, начинают испытывать затруднения в выборе партнерши. Бывает, нас просят вернуть все обратно.

-- И все-таки, если есть необходимость, можно нарастить те самые пару сантиметров без хирургического вмешательства?

РЕКЛАМА

-- Есть методы гормонального воздействия. Но к здоровому мужчине они неприменимы. Их используют, если у человека существуют определенные проблемы. Одна из самых распространенных -- недоразвитость половых органов. К сожалению, если упустить момент, то мужчина на всю жизнь может остаться калекой. Хотя эту проблему, возникающую, как правило, в переходном возрасте, когда происходит развитие подростка, легко устранить.

Родители должны быть внимательны к своим детям и при необходимости сразу же обращаться к врачам. В нашем институте консультации по этой проблеме проводятся бесплатно. И если комплексное лечение (а недоразвитость органа сопровождается еще и рядом сопутствующих проблем) начать до того, как организм подростка полностью сформировался (лет до 20), то в будущем можно избежать сексуальных проблем.

РЕКЛАМА

«В ситуации, когда мужчина сомневается в своих размерах, самое главное -- техника»

-- Если же мужчина вследствие каких-то причин имеет размеры меньше статистических, ему может быть сделана операция по наращиванию недостающих сантиметров?

-- Все, что касается размеров мужского достоинства, вещь относительная. Да, есть среднестатистические нормы. Для европейского мужчины это 12--14 сантиметров. Но даже если мужчина обладает меньшими размерами, это еще не значит, что он не сможет удовлетворить партнершу. Бытует мнение, что самые чувствительные эрогенные зоны у женщины находятся внутри ее половых органов. Это заблуждение. В ситуации, когда мужчина сомневается в своих размерах, самое главное -- техника. Ведь существуют определенные позы, методики ласк и воздействия на эрогенные зоны, используя которые можно довести до оргазма женщину, не обладая даже среднестатистическими размерами.

Кстати, пресловутый Казанова не был половым гигантом и все же пользовался небывалым успехом у женщин благодаря умению пользоваться различными техниками секса. Его излюбленный прием во время ласк -- шептать партнерше что-то на ушко. Ведь действительно женское ухо -- одна из наиболее чувствительных эрогенных зон. Так что при умелом использовании различных методик сексуального удовлетворения размер не имеет значения. Все обратные утверждения -- грубые ошибки, результатом которых могут стать практически неизлечимые психологические комплексы.

Также нам приходится исправлять еще один тип ошибок. Очень часто молодые люди, якобы для того, чтобы увеличить свою мужскую силу, вводят себе под кожу органа различные инородные тела. Это может быть вазелин, металлические шарики, пластиковые цилиндры. Подобное явление широко распространено в местах лишения свободы и среди военнослужащих. Ни к чему хорошему это не приводит. Более того, это может стать причиной рака полового органа. Недавно к нам в институт с подобной проблемой обратился мужчина. Попал он к нам в тяжелом состоянии, мы обнаружили у него опухоль. Пришлось прибегнуть к частичной ампутации. Поэтому, если уж и хочется чем-то удивить партнершу, лучше использовать всевозможные насадки с усиками различной величины. Женщина получит эффект дополнительного возбуждения, а мужчина не будет рисковать здоровьем.

«Потерянный орган восстанавливают из тканей спины или живота»

-- Наверное, описанный вами случай -- не единственный, когда происходит серьезная травма или даже ампутация детородного органа. Можно ли его восстановить?

-- В зависимости от сложности травмы у мужчины врач может рекомендовать ему либо фаллопротезирование, либо операцию по восстановлению. Если сам орган сохранен, а повреждены только ткани, нервы или система сосудов, отчего у мужчины не происходит эрекция, делается эндофаллопротезирование. Протезы могут быть различными -- от простейших до надувных с подогревом. Когда же орган не сохранен или же сохранен частично, речь уже идет о пластической хирургической операции.

Эта операция очень сложная, и немногие клиники могут ее сделать. Орган восстанавливается или наращивается из тканей передней брюшной стенки, в отдельных случаях -- из тканей спины. Сложность заключается в том, что операция делается в несколько этапов и может растянуться на два-три месяца. В подобных случаях о восстановлении эрекции речь не идет. Но мужчины, получившие такую травму, и не требуют этого. Для этих людей важно выглядеть мужчиной хотя бы внешне. Правда, часто в дополнение к операции по восстановлению делается еще и фаллопротезирование.

-- То есть при подобных травмах мужчины теряют детородную функцию?

-- Не всегда. В случаях, когда при травме потеряно не более одной трети органа, его восстановление происходит за счет сохранившихся тканей. Многое зависит от умения хирурга, но в некоторых случаях у мужчины сохраняется и эрекция, и семяизвержение. Даже внешне травмированные части можно сформировать такими, какими они были до травмы. К тому же мужчина сможет жить нормальной сексуальной жизнью. Однако даже в том случае, если потеряны две трети органа, он может сохранить детородную функцию, правда, косвенно. Ведь внутренние мужские железы сохраняют способность вырабатывать сперматозоиды. Их-то и можно использовать для искусственного оплодотворения женщины. Хотя каким бы искусным ни был хирург, какие бы новые технологии в медицине ни изобретались, воссоздать на сто процентов то, что создал Бог, невозможно. Поэтому нужно беречь то, что есть, и умело это использовать.

277

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів