ПОИСК
Світ

Михаила ходорковского оставили под стражей. Еще на два года?

0:00 13 листопада 2003
Інф. «ФАКТІВ»
Находящийся в СИЗО миллиардер наблюдал за заседанием суда по видеомосту

Во вторник вечером Московский городской суд оставил в силе решение Басманного суда российской столицы о содержании под стражей миллиардера Михаила Ходорковского. Слушания кассационной жалобы, поданной адвокатами бывшего главы нефтяной компании «ЮКОС», проходили за закрытыми дверями. Самый богатый человек в России наблюдал за происходящим в зале суда из следственного изолятора благодаря специальному видеомосту. Согласно решению суда, Михаил Ходорковский останется под стражей, по крайней мере, до конца декабря.

Вот что по этому поводу заявил прессе адвокат миллиардера Антон Дрель: «Ходорковского нет смысла держать в СИЗО. Он дает показания и не отказывается от допросов. 5 ноября мы сдали в Генпрокуратуру все его загранпаспорта. Его счет в банке «Траст» арестован. За Ходорковского поручились Борис Немцов, Григорий Явлинский, всего более 40 известных политиков и правозащитников. Мне также непонято, в чем заключается тайна следствия, о которой так печется прокурор, когда само следствие делает все, чтобы в газетах во всех деталях публиковались выдвинутые в адрес Ходорковского обвинения?!»

P. S. Вчера заместитель генерального прокурора России Владимир Колесников заявил, что следствие по делу Михаила Ходорковского может затянуться. «… Следователям предстоит проделать большой объем работы. Так что мы можем продлить срок содержания Ходорковского под стражей еще на 12 месяцев, а если в деле возникнут новые обстоятельства, потребующие дополнительных усилий, то до двух лет,» -- сказал Колесников.

 

РЕКЛАМА


РЕКЛАМА

153

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів