ПОИСК
Спорт

Чемпион европы пьетро ауриньо отказался от боя с александром гуровым

0:00 13 листопада 2003
Інф. «ФАКТІВ»
Руководство Европейского боксерского союза прислало нашему спортсмену авиабилеты в Италию на… отмененный матч

Чемпион Европы в тяжелом весе (до 90,7 кг) итальянец Пьетро Ауриньо, занимающий четвертую строчку в рейтинге WBC, отказался от проведения матча с украинцем Александром Гуровым, который был запланирован на 22 ноября. Таким образом, Ауриньо потерял свой чемпионский пояс, а Гурову предстоит встретиться за вакантный европейский титул с претендентом, который будет предложен Европейским боксерским союзом.

Александр Гуров, один из сильнейших в мире боксеров-тяжеловесов, получил предложение в шестой раз сразиться за европейский пояс еще в марте этого года — сразу после матча с Жан-Марком Мормеком. Напомню, что 1 марта в Лас-Вегасе Гуров проиграл поединок за звание чемпиона мира WBA. Бой Гурова с чемпионом Европы Ауриньо должен был состояться 20 августа, но был перенесен на ноябрь. А о том, что и ноябрьский матч не состоится, наш босер узнал от… корреспондента «ФАКТОВ».

- Вчера вечером я получил из штаба Европейского боксерского союза пакет с авиабилетами в Италию на 19 ноября, на матч с Ауриньо, — сообщил «ФАКТАМ» Александр Гуров.  — Это как же понимать? Беспредел полный! Разве порядочные люди так поступают? Я ведь готовился к бою с Ауринью полгода, потратил столько денег!..

Не обрадовало, мягко говоря, сообщение из штаба Европейского боксерского союза и тренера Александра Гурова Сергея Бахмутова.

РЕКЛАМА

- Как отменили матч? — ахнул Сергей Бахмутов.  — Вот так номер! Да что же это такое? Нам уже, честно говоря, просто надоело готовится к этому Ауриньо. Он нам все лето испортил. Мы и в отпуск с Сашей не пошли. Ауриньо уже один раз отказывался от боя. Вообще-то поединок был назначен на 20 августа. Но за десять дней до боя сообщили, что Ауриньо якобы повредил ногу. А оказалось, он простонапросто не смог сбросить лишний вес. Нам уже потом «шпионы» донесли, что он сильно поправился — сто килограммов уже весит.

- Ноябрьский матч Гурова действительно отменили, — подтвердил «ФАКТАМ» президент национальной лиги профессионального бокса Украины Михаил Завьялов.  — Что тут можно сказать? Беспредел полный. Руководство Европейского союза что хочет, то и делает, и мы не в силах противостоять такой дискриминации наших спортсменов…

РЕКЛАМА

243

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів