ПОИСК
Політика

Борис ельцин вместе с супругой отдыхает в карпатах

0:00 15 листопада 2003
Інф. «ФАКТІВ»
Леонид Кучма планирует навестить их в Ивано-Франковской области

В рабочем графике главы украинского государства Леонида Кучмы запланирована встреча с первым российским президентом Борисом Ельциным, который сейчас вместе с супругой отдыхает в Ивано-Франковской области. По неподтвержденной информации, они поселились в резиденции Президента Украины «Синегора» в Гуте. Как сообщила журналистам пресс-секретарь Леонида Кучмы Алена Громницкая, чета Ельциных намерена воспользоваться предоставившимся случаем и познакомится с достопримечательностями живописных украинских Карпат.

Сам Борис Николаевич, по собственному признанию, испытывает ни с чем не сравнимое удовольствие от неофициальных зарубежных визитов в качестве, так сказать, почетного туриста. Более того, подобные поездки идут ему только на пользу. Например, во время визита в Казахстан в июле этого года Ельцин сообщил журналистам, что похудел, пребывает в отличной физической форме. Главный российский пенсионер тогда сказал: «Я ездил по России, по миру, объездил 60 стран. И что я видел? Только из окна машины… А теперь я хочу посмотреть на людей, на природу. Это уже для души. Если хотите, я счастлив».

Нетрудно предположить, что девственная природа украинских Карпат не уступит казахской, поэтому наверняка бывший российский лидер получит заряд бодрости. А это немало значит для самого Бориса Ельцина, так как его бурное политическое прошлое не самым лучшим образом сказалось на здоровье. Напомним, в свое время Борису Николаевичу была сделана операция на сердце. Причем, даже у людей из ближайшего окружения тогдашнего президента возникали сомнения -- сможет ли он вернуться к работе. Но Ельцин выстоял. И во время своего отдыха в Киргизии в этом году на высокогорном озере Иссык-Куль заявил, что намерен «прожить до 100 лет».

РЕКЛАМА

228

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів