ПОИСК
Спорт

Разгромив в мариуполе местный «ильичевец», киевское «динамо» добыло самую крупную гостевую победу в истории проведения кубка украины

0:00 18 листопада 2003
Інф. «ФАКТІВ»

Степан ПАК

специально для «ФАКТОВ»

«Ильичевец» (Мариуполь) — «Динамо» (Киев) — 0:8

«Динамо»: Шовковский, Гавранчич, Саблич, Несмачный (Каддури, 46), Дмитрулин, Юссуф, Гусев (Огненович, 56), Гиоане, Белькевич, Нанни (Ринкон, 46), Шацких.

РЕКЛАМА

Голы: Саблич (5), Белькевич (17), Нанни (26), Шацких (37), Гусев (42), Гиоане (52, 72), Ринкон (58).

Итоговый счет встречи в Мариуполе, за ходом которой с трибун наблюдал главный тренер донецкого «Шахтера» Бернд Шустер, превзошел все ожидания. Динамовцы не только практически обеспечили себе путевку в полуфинал, но и побили свой же кубковый рекорд. Восемь мячей на поле соперника в Кубке Украины не забивала раньше ни одна из команд (в активе «Динамо» значились выигрыши со счетом 7:0 у львовского «Сокола-Лорты» и «Уголька» из Димитрова). Кстати, своими первыми голами в составе «Динамо» отметились аргентинец Роберто Нанни и хорват Горан Саблич, а серб Перица Огненович дебютировал в Кубке Украины.

РЕКЛАМА

После ответной кубковой игры и матча Лиги чемпионов с московским «Локомотивом» (25 ноября) команда Алексея Михайличенко, скорее всего, отправится в Италию, где будет готовиться к своему последнему в уходящем году поединку против миланского «Интера» (10 декабря).

«Днепр» (Днепропетровск) — «Таврия» (Симферополь) — 4:1

РЕКЛАМА

Голы: Венглинский (18, 90), Максимюк (23), Езерский (29) — Ионанидзе (42).

«Металлург» (Запорожье) — «Черноморец» (Одесса) — 1:1

Голы: Демченко (40, с пенальти) — Косырин (82, с пенальти).

«Динамо» и «Ильичевец» проведут ответный кубковый поединок завтра, «Черноморец» и «Металлург» — 20 ноября, «Таврия» и «Днепр» — 21 ноября, а матчи между алчевской «Сталью» и донецким «Шахтером» состоятся 22 и 26 ноября. К слову, бывший клуб защитника горняков и сборной Болгарии Предрага Пажина китайский «Гуоан» готов вернуть футболиста в свои ряды. В качестве компенсации китайцы готовы заплатить «Шахтеру» 2 миллиона долларов.

204

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів