ПОИСК
Події

Телефонных хулиганов, терроризировавших столичных пожарных, милицию и врачей скорой помощи, разыскали… Во львовской области

0:00 18 листопада 2003
Інф. «ФАКТІВ»

Более сотни телефонных звонков сделали двое молодых людей, решивших проверить готовность столичных служб экстренной помощи. Для того чтобы задержать хулиганов, сотрудникам уголовного розыска Шевченковского РУВД Киева пришлось выехать во Львовскую область.

Первый звонок был сделан еще 28 октября: 17-летний оболтус сообщил о «заминировании» одного объекта и аварии на другом. После чего рассказал о «шутке» своему на год старшему товарищу. Тот, не долго думая, начал названивать через межгород по «03», требуя разъяснений, что делать при… порезе пальца.

На следующий день парни просто звонили на киевскую «скорую» и тут же бросали трубку. А 30 октября сообщили, что возле дома N 98 на Крещатике столкнулись несколько автомобилей (кстати, «шутники» даже не подозревали, что дома с таким номером нет).

31 октября ребята, изрядно выпив, получили первый опыт общения с милицейской службой «02» (до этого туда звонить боялись): они сообщили о минировании ЦУМа и потребовали тысячу долларов за то, что магазин не будет взорван. А ночью стали названивать в столичную пожарную охрану, в течение получаса пытаясь… познакомиться с оператором спецлинии «01».

РЕКЛАМА

Женщина-оператор выяснила в разговоре, что звонившие живут в одном из поселков Львовской области. Дальше за дело взялись правоохранители, которым удалось выяснить, что несколько десятков ложных звонков в разные службы были сделаны из этого поселка. В конце концов хулиганов «вычислили» и задержали. Теперь против них возбуждено уголовное дело. Кроме того, по информации Центра общественных связей ГУ МВД Украины в Киеве, администрация ЦУМа выставила к юношам претензии на сумму в 100 тысяч гривен -- во столько были оценены убытки, понесенные магазином за время поисков в нем несуществующей «бомбы».

РЕКЛАМА

156

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів