ПОИСК
Спорт

Украинец григорий хижняк принес «перистери» очередную победу в чемпионате греции

0:00 19 листопада 2003
Інф. «ФАКТІВ»
На смотрины в мариупольский «Азовмаш» прибыл американский нападающий Танг Хэмилтон

Лишь половина команд приняла участие в очередном туре чемпионата Украины в мужской суперлиге. Участники Евролиги ФИБА БК «Киев» и «Азовмаш» готовились к поединкам на евроарене. К слову, мариупольский клуб на днях пополнился еще одним легионером. На смотрины в «Азовмаш» прибыл 25-летний американец Танг Хэмилтон. В течение месяца 202-сантиметровый нападающий будет играть в составе чемпионов Украины, так сказать, по джентльменской договоренности, и лишь потом руководство клуба окончательно решит, подписывать с темнокожим баскетболистом контракт или нет. Надо сказать, что в отличие от трех заокеанских новичков «Киева» Хэмилтон не имеет опыта игр в НБА. Зато он был на ведущих позициях в одной из низших американских лиг.

Нелегко дались «Одессе» две гостевые игры с вознесенским ВОЗКО. В первой встрече команда из Николаевской области выиграла три четверти игры, но из-за провала в первой 10-минутке в итоге уступила всего три очка — 87:90. Во втором поединке гости были уже более убедительны — 94:84.

Наконец вышел из стартового кризиса «Сумыхимпром». Сумчане долгое время замыкали турнирную таблицу первенства и лишь сейчас благодаря двум победам над ровенским «Пульсаром» (97:93 и 99:75) поднялись на седьмое место.

Не очень убедительно сыграли баскетболисты «Львовской политехники». Если в прошлом туре львовяне в гостях отобрали очки у «Киева», то на этот раз «политехники» на своей площадке довольствовались лишь одной победой над белоцерковской «Росавой» — 98:95. Во второй встрече победу праздновали подопечные Андрея Шапталы — 99:87.

РЕКЛАМА

Положение команд: 1. «Азовмаш» — 10 (10); 2. «Одесса» — 10 (12); 3. «Химик» — 9 (10); 4. «Киев» — 9 (12); 5. «Николаев» — 7 (10); 6. «Львовская политехника» — 7 (14); 7. «Сумыхимпром» — 5 (12); 8. ВОЗКО — 4 (14); 9. «Пульсар» — 4 (14); 10. «Будiвельник» — 3 (10); 11. «Динамо» — 2 (12); 12. «Росава» — 2 (14).

В 8-м туре чемпионата Греции вновь блистал украинец Григорий Хижняк. Во встрече «Перистери» — «Македоникос» за 30 минут, проведенных на площадке, наш центровой набрал 11 очков, сделал 8 подборов и 5 блокшотов. По игровым показателям Хижняк был лучшим в составе «Перистери». Эта команда и победила — 70:66. А вот Александр Окунский на этот раз играл немного  — всего 14 минут. За это время украинец набрал 3 очка и сделал 2 подбора. Тем не менее ПАОК сумел одолеть титулованный «Панатинаикос» — 78:77. В турнирной таблице греческого первенства ПАОК ныне занимает четвертое место (5 побед), а «Перистери» — пятое (4 победы). Лидирует в чемпионате «Марусси». За ним следуют АЕК и «Олимпиакос».

РЕКЛАМА

В очередном туре чемпионата Франции встретились два клуба, в которых выступают украинские легионеры. Лидер первенства «По-Ортез» довольно легко переиграл «Виши» — 104:73. Артур Дроздов принес команде из По 12 очков и сделал 4 подбора. Игрок «Виши» Константин Фурман записал на свой счет 4 очка и 4 подбора. Наши баскетболисты провели на площадке практически одинаковое время — приблизительно по 21-й минуте.

РЕКЛАМА

238

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів