ПОИСК
Спорт

Соперником владимира кличко в поединке 20 декабря будет 30-летний уроженец гайаны андре пурлетт?

0:00 19 листопада 2003
Інф. «ФАКТІВ»

20 декабря Владимир Кличко будет защищать свой титул интерконтинентального чемпиона по версии WBA, завоеванный им 30 августа в быстротечном бою с Фабио Моли. Очередной поединок Владимира Кличко (41 победа, 38 — нокаутом, 2 поражения) состоится на главной арене немецкого города Киль «Ostseehalle».

До боя Владимира Кличко остался месяц, но до сих пор команда украинского боксера не обнародовала имя его противника. В списке возможных соперников ранее значились россиянин Николай Валуев, немец Тимо Хоффман. На днях многие СМИ поспешили с заявлением, что 20 декабря Кличко будет противостоять 30-летний уроженец Гайаны Андре Пурлетт (39 боев, 37 побед, 34 — нокаутом).

Однако, как сообщил представитель гамбургского клуба «Universum Box-Promotion» Фабиан Вебер, эта информация неточная.

- Владимир Кличко все еще не подписал контракт на бой, — сказал Фабиан Вебер.  — Что же касается Андре Пурлетта, то сейчас мы рассматриваем его в качестве одного из возможных кандидатов на бой Кличко.

РЕКЛАМА

- Конечно же, я сожалею о том, что не смогу в этом году вернуть титул чемпиона мира, — отметил Владимир Кличко.  — И все же любителям бокса, как и мне, расстраиваться не стоит. Мне много раз задавали вопросы, когда же я проведу поединок с одним из высоко оцениваемых боксеров. При этом самый желаемый соперник для меня, по мнению самих любителей бокса, именно Дэвид Туа. Полагаю, что Дэвиду удастся завоевать чемпионский титул, и я, став официальным претендентом, смогу провести с ним поединок в марте следующего года.

 

РЕКЛАМА


РЕКЛАМА

249

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів