Анна бессонова стала победительницей серии гран-при 2003 года

0:00 26 листопада 2003

В Инсбруке состоялись финальные состязания серии Гран-при по художественной гимнастике 2003 года. Двукратная чемпионка мира Анна Бессонова стала победительницей в общем зачете розыгрыша престижной серии и получила «Приз победителя» и 2 500 евро. Наша гимнастка возглавила также итоговые зачеты серии в таких видах, как обруч, мяч и булавы. За исполнение упражнений с лентой Анна заняла второе место в зачете серии Гран-при.

На финальном этапе серии в Инсбруке Бессонова одержала победу в абсолютном первенстве, а на второй день турнира завоевала еще и по две золотые (обруч, лента) и серебряные медали (булавы, мяч) в отдельных видах. Второе место в абсолютном первенстве заняла россиянка Вера Сесина, третье досталось одноклубнице Бессоновой Наталье Годунко. Еще одна представительница столичной Школы Дерюгиных — Тамара Ерофеева — была восьмой среди 16 участниц. По итогам выступлений на восьми этапах серии Гран-при--2003 Тамара Ерофеева набрала третью сумму баллов за упражнения с булавами и лентой.