ПОИСК
Україна

Вертолет джорджа буша и агенты секретной службы сша довели королеву великобритании до белого каления

0:00 27 листопада 2003
Інф. «ФАКТІВ»

Королева Великобритании Елизавета II лично осмотрела парк Букингемского дворца после визита американского президента Джорджа Буша и пришла в ужас. Как сообщают британские газеты, слуги никогда еще не видели Ее Величество столь разгневанной! Лучшему парку на Британских островах нанесен значительный урон.

Как выяснилось, вертолет президента США, специально привезенный в Великобританию на время визита Буша, оставил на зеленом газоне глубокие следы. А ведь за газоном на протяжении нескольких столетий(!) трепетно ухаживали лучшие королевские садовники. Лопасти вертолета серьезно повредили кроны деревьев, растущих в парке со времен королевы Виктории (1837--1901). Агенты Секретной службы США, наводнившие дворец, ходили по парку, не разбирая тропинок, и в результате вытоптали множество редких экзотических цветов и растений, специально привезенных в Лондон для украшения королевской резиденции.

Елизавета II хотела было потребовать от Вашингтона возмещения ущерба, но юристы объяснили Ее Величеству, что это невозможно. Восстанавливать парк придется за счет британского правительства. Часть расходов покроют страховые компании.

РЕКЛАМА

228

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів