ПОИСК
Світ

В массовом побеге иностранцев из британского центра для интернированных украинские граждане не участвовали

0:00 1 жовтня 2003

Полиция британского графства Йоркшир разыскивает нелегалов, сбежавших из центра «Линдхолм», где содержатся интернированные иностранцы. 20 человек, в числе которых были, по сообщению местной прессы, украинцы, индийцы, косовары и македонцы, перелезли через стену высотой 5,5 метра и разбежались. Десять человек полиции уже удалось задержать: девять были арестованы практически сразу, десятый -- несколько позже, примерно в 10 километрах от центра. К поискам остальных десяти беглецов подключены 50 полицейских и вертолет.

В полицию поступают тревожные звонки от местных жителей, видевших подозрительных людей в лесу и в полях. Полицейские успокаивают население, объясняя, что сбежавшие неопасны, но призывают к бдительности. Старший офицер Дэйм Физерстон считает, что беглецам не удастся скрыться, поскольку в деревенской местности спрятаться труднее, чем в большом городе.

Между тем, пресс-секретарь посольства Украины в Великобритании Диана Скибинецкая сообщила вчера «ФАКТАМ», что по данным, предоставленным посольству в пресс-офисе МВД Великобритании, среди беглецов граждан Украины нет.

РЕКЛАМА

196

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів