ПОИСК
Світ

Цыганский барон насильно выдал замуж свою 12-летнюю дочь

0:00 1 жовтня 2003
Інф. «ФАКТІВ»

В румынском городе Сибиу состоялась свадьба, которая привлекла внимание всей Европы. Главный цыганский барон Румынии Флорин Чиоаба выдал замуж свою младшую дочь. Ане-Марии всего 12 лет. Ее жениху, сыну другого цыганского барона, -- 15 лет. С точки зрения местного законодательства этот брак не имеет юридической силы, так как в Румынии они разрешены с 16 лет. Однако власти не вмешиваются в цыганские обычаи и закрывают глаза на подобные свадьбы. Даже если кого-то выдают замуж насильно.

Именно так и произошло с Ане-Марией. Девочку обручили с женихом пять лет назад. Родители мальчика заплатили Флорину Чиоабе 500 золотых монет. Невеста понятия не имела о том, что свадьба произойдет в этом году. Отец поставил ее перед фактом. Ана-Мария рыдала несколько дней подряд. Но на ее мольбы отменить венчание, никто не обращал внимания.

История эта просочилась в газеты. У церкви собрались толпы зевак. Было множество репортеров, в том числе зарубежных. Неожиданно на улицу выскочила Ана-Мария. Однако невесту тут же схватили за руки члены ее семьи, выбежавшие за ней. «Если вы не хотите мне помочь, уходите отсюда! Не вмешивайтесь в мою жизнь!» -- кричала толпе 12-летняя девочка в подвенечном платье.

После этого инцидента репортеру агентства Франс Пресс удалось поговорить с тетей Аны-Марии Люминитой Чиоабой. «Девочке никто слова не давал! За такое поведение она будет наказана. А свадьба… Это было решено очень давно. Что ж, цыганские традиции жестоки, возможно, иногда несправедливы, но это наши традиции, и мы им следуем!» -- заявила женщина.

РЕКЛАМА

После венчания гуляли трое суток. 400 гостей выпили несколько тысяч бутылок вина. В первый день съели 12 молочных поросят -- тоже традиция…

РЕКЛАМА

1981

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів